Нелады с родителями, предательство друзей, одиночество, мысли о суициде. | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Лиза, 14 лет , Колагым

Нелады с родителями, предательство друзей, одиночество, мысли о суициде.

Нелады с родителями, предательство друзей, одиночество, мысли о суициде.

Александр Анатольевич
врач-психотерапевт Александр Анатольевич

Здравствуйте, Лиза! Проблемы, которые Вы перечислили, в Вашем возрасте являются, к сожалению, частью жизни многих людей. Непонимание со стороны самых близких людей — родителей, приводит к конфликтам. Многое в поведении друзей воспринимается как предательство. Это приводит к ощущению одиночества и самому страшному — мыслям о том, что и жить не стоит. В такой ситуации самое важное — не поддаваться ощущению катастрофы, а попробовать разобраться в ситуации. Подробности, детали, оттенки чувств дают возможность лучше понять, что происходит в вашей жизни. Это ведь очень важно: что за нелады у Вас с родителями, как случилось, что друзья Вас предали и Вы столкнулись с одиночеством. Если бы Вы смогли рассказать об этом, поделиться своими переживаниями, я думаю, Вы смогли бы посмотреть на многие вещи по-другому. Я понимаю, как Вам сложно, ведь поделиться-то и не с кем. В этой ситуации можно воспользоваться ресурсами интернета, есть сайты, на которых люди обсуждают свои проблемы, делятся своими переживаниями, например, «Твоя территория» . Есть телефон доверия 8-800-2000-122 (звонок по России бесплатный), решиться поговорить с психологом по телефону может быть проще, чем лицом к лицу. Когда Вы обсудите свои проблемы, рассмотрите их с разных сторон, может появиться понимание того, как поговорить и с родителями, и с другими важными для Вас людьми. Кроме того, Вы сможете оставаться наедине с собой без чувства одиночества, это ведь тоже непросто.