Я очень сильно завидую другим людям, и это еще больше уничтожает меня морально | propsyteen.ru
Выберите из предложенного
Выберите из предложенного
Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Женя, 16 лет

Я очень сильно завидую другим людям, и это еще больше уничтожает меня морально

Раздражаю саму себя. У меня есть одна черта, которая идет во вред мне же.
Я хочу тоже самое, что есть и у моих близких, и это, с периодичностью является причиной моих нервных срывов и плача.
Не могу объяснить это. Одновременно считаю себя полным ничтожеством, и ненавижу себя до смерти, но в тоже время постоянно мечтаю о том, думаю, что достойна лучшего, что я хочу большего. Мне говорят что человек с низкой самооценкой не будет считать себя достойным многих вещей, и я не понимаю что со мной.
Судьба обделила меня всем чем можно, и единственное в чём я могу похвалиться, так это наличием рук и ног при себе. У меня (без преувеличений) уродливое лицо, тупой мозг, довольно ущербное положение, мама меня в открытую ненавидит. почти до девятого класса меня жестоко травили порой применяя физическое насилие. До сих пор реву, как вспоминаю ситуацию, когда нас в классе пересаживали, и мальчики начинали кричать что «посадите с кем угодно, кроме этой уродины».
Мне изменял а потом бросил любимый человек, и в данном состоянии я нахожусь в какой-то начинающейся депрессии, но диагноз точно ставить не хочу. У меня проблемы с деперсонализацией, я не воспринимаю себя как человека. Я ощущаю себя настолько ущербным созданием, что вся вселенная с отвращении создала меня. Находясь рядом с людьми я чувствую себя плохо, кажется что все смотрят на меня, все осуждают. Кажется что я неполноценно развитое создание, которое может разве что махать ручками и ножками.
Я принимала много попыток найти себе какое-то увлечение, но во всём оказывалась омерзительна, зная что у меня не получится, ведь я неполноценный жалкий человек.
И касаемо общей темы, я очень сильно завидую другим людям, и это еще больше уничтожает меня морально. Моя жизнь основана на » хочу как у неё». Хочу внешность как у неё, хочу ум как у неё, хочу родителей как у неё. Меня это морально гложет, и разрывает изнутри. Хочется наорать на весь этот мир, с вопросом «Почему все самое уродливое собралось во мне?». Даже с речью у меня дефекты, я картавлю, и даже упражнения не могут помочь. Мне никогда не говорили комплиментов и теплых слов, максимум что могли сказать » Ты нормальная».
Вижу у кого-то какую-то вещь, сразу хочу её. Или особо больная тема, это компьютер, и одна игра которую я бы хотела, но мой компьютер, слишком слабый для неё. Объективно я понимаю что если бы этой игры не было бы у моей подруги, то я бы глазом не повела в её сторону. Но когда это близкие, я буквально убиваюсь, спрашивая себя «почему у неё есть, а у меня нет?». Это заставляет убеждаться меня в своей ущербности ещё как человека, я знаю как порицаются мои мысли.
Стараюсь всем угодить, поддержать, и хорошая я разве что в поддержке. Но в основном все пользуются мной, и могут вытереть ноги об меня. Я осознанно терплю все это, понимая ужас ситуации, но каждый раз в голове звучит то, что будь самой лучшей, положительной, хоть пусть тебя гнобят, иначе такое отребье никому не понадобится.
Всем плевать как я себя чувствую, что я чувствую, поговорить я могу разве что… Что говорить, я разговариваю с воображаемым другом, чтобы отвлечься хоть немножко. Все воспринимают мои слова как попытку привлечь внимание. Я… Правда считаю себя такой, какой описала, но на самом деле в какой-то степени мне хочется привлечь внимание к себе, почувствовать что я не ничтожество, и нужна хоть кому-то. Простите меня за такой сумбурный текст, я хотела высказаться хоть кому-то, и возможно не быть осуждённой за свои негативные эмоции, и мысли.

Юлия
психолог Юлия

Здравствуй, Женя

Часто в последнее время нам пишут о том же, что и ты: отвращении к жизни за несправедливость, разочаровании и провале доверия. Ты описала в деталях те моменты внутренней жизни, о которых многим даже думать сложно: о зависти, ревности, униженности и ущемленности. Что может быть тяжелее?! Когда читала твое письмо, представляла монстра, добровольно закрывшегося в пещере от глаз людских… Так ты передала свое видение и ощущение себя! И желание вылезти из пещеры и увидеть в глазах людей нечто иное, чем раздражение и брезгливость. Может быть, не любовь, но теплоту. Полагаю, твоё описание сложных переживаний откликнется в душе многих, кто прочтет твое письмо, и они увидят в тебе достойного человека, не желающего мириться с тем, что есть сейчас

Всего доброго

 

 

Категория: Поведение