propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Валерия,  

Частые мысли о самоубийстве, негативные мысли, Постоянная депрессия, нет поддержки от близких, никто не слушает. Нужна ваша помощь.

Ксения
психолог Ксения

Здравствуй Валерия!

Состояние постоянной депрессии и мысли о самоубийстве – это повод как можно скорее обратиться за помощью к психотерапевту или психиатру. Вместе со специалистом ты сможешь увидеть истинную картину твоего состояния, понять, что с тобой происходит и решить вопрос о необходимости медикаментозной поддержки. Опасность депрессивного состояния заключается в том, что самостоятельно человеку очень сложно увидеть выход из сложившейся ситуации и тем более что-то предпринять, так как не хватает ресурсов. В такие моменты необходима помощь и поддержка близких. Однако порою ощущение безысходности, внутренней пустоты, царящие внутри, не позволяют разглядеть возможности этой помощи. Ведь родные и друзья поддерживают нас так, как умеют. Все дело в том, что состояние депрессии это нечто более серьезное, чем просто плохое настроение после тяжелого дня, когда бывает достаточно нежных объятий и чашки горячего чая. Порою может казаться, что поддержки нет вообще. Для того чтобы объективно посмотреть на ситуацию, следует получить очную профессиональную помощь. Работа в режиме вопрос-ответ в твоей ситуации может давать только кратковременный эффект. Если ты являешься совершеннолетней, то можешь самостоятельно обратиться за помощью. Если же тебе нет восемнадцати, тогда будет необходимо попросить помощи у родителей или же начать с обращения к школьному психологу. Если ты спокойно поговоришь с близкими и поделишься тем, что с тобой происходит, думаю, они тебе не откажут. Если же по какой-то причине они проявят непонимание, тогда воспользуйся телефоном доверия 8-800-2000-122 (звонки бесплатные), для того чтобы уточнить где именно в своем городе ты сможешь получить помощь с учетом твоего возраста. Просто ждать помощи не получится. Необходимо двигаться навстречу этой помощи. Для тебя сейчас оптимально найти поддержку у специалистов. Скорейшего разрешения ситуации!