propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Анна, 25 лет и старше

Здравствуйте. Недавно в моей жизни появились отношения. Для меня очень важно чтобы эти отношения приносили радость не только мне но и моему партнеру. Мы можем говорить с ним абсолютно на любые темы, нам комфортно в месте, но иногда складывается ощущение что на лбу моего мужчины прям горит табличка «ревизия жизни» и еще он рядом со мной, если мы не на едине, мурлычет песни, меня в принципе все устраивает, просто он мурлычет песни с очень сильными текстами которые несут в себе определенный смысл, по крайней мере для меня. От сюда у меня и возник вопрос, он специально выбирает эти песни или это идет из подсознания и он поет о том что пока в силу определенных обстоятельств не может произнести обычными словами, либо же это просто песни и мне не стоит так на это обращать внимание? Простите за запутанность вопроса. Заранее благодарна.

Ксения
психолог Ксения

Здравствуйте Анна!

Конечно в отношениях очень важно чтобы оба партнера чувствовали комфорт, тепло и взаимопонимание. Это нормальное желание. Более того, к этому должны стремится каждый из партнеров в паре.

Обычно в межличностных отношениях очень многое решает обычный человеческий разговор. В вашей паре это наверняка не составит труда, так как вы пишите о том, что можете говорить на любые темы. Между вами есть диалог – это очень важно для двух любящих людей. Как понимать тот факт, что ваш партнер поет песни в определенных условиях может рассказать только он сам. Только от партнера можно услышать единственный верный ответ. Ведь для кого-то песня является отражением реальной мысли и чувства, иногда песня просто отражает настроение человека из-за особой музыкальной композиции, порою это могут быть песни, которые мы слушали в машине или маршрутке, порою это просто песня, которая нам очень сильно нравится. Как к этому относиться? Если задуматься, то вариантов можно найти несколько, начиная с «просто не обращать внимание». Однако самое верное, это просто поговорить. Спросить почему это происходит так и что он подразумевает, напевая песни в определенные моменты. Ведь эти песни как я понимаю вызывают в вас волну переживаний и соответственно вопросов.

Конечно при этом разговор должен быть спокойным и доброжелательным. Выберете удобный момент и начните говорить о своих чувствах и переживаниях, связанных с песнями, которые слышите. Рассказав о себе, задайте интересующие вас вопросы партнеру и спокойно выслушайте до самого конца. И только потом попробуйте сделать выводы. Скорейшего разрешения ситуации.

Категория: Прочее