Мне нравится один мальчик, хочу как-то сблизиться с ним | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Эля, 12 лет и младше , Тверь

Мне нравится один мальчик, хочу как-то сблизиться с ним

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне нравится один мальчик, такого же возраста как и я (12 лет). Недавно мы с ним поссорились. Очень хочется услышать от него извинения, а он ведет себя как будто ничего не случилось. Так же у нас есть что-то общее и мы хорошие друзья. Но не обычные доузья, а «виртуальные». В интернете я могу с ним очень хорошо разговаривать, но в жизни я даже рот боюсь открыть, чтобы что-то лишнего не сказать. Вообщем хочу, как-то сблизиться с ним.

Светлана
психолог Светлана

Здравствуйте, Эля!
Как это замечательно, что у Вас есть хороший друг. Ведь с друзьями возможно находить что-то общее и иметь схожие интересы: хорошо разговаривать, обсуждать общие интересные темы, заниматься общими делами. При этом возникают радость и удовольствие, желание продолжить общение.
И в то же время, каждый человек имеет свои особенности характера, свои желания и нежелания, собственные интересы — в этом обнаруживается несхожесть. Получается, что в любой дружбе соединяются сходства и различия желаний, интересов, особенностей характеров и т. д. Поэтому, даже очень хорошие друзья иногда могут ссориться, не во всём понимать друг друга, отстаивать своё, говорить обидные слова, совершать неприятные поступки, обижаться и злиться.
Вы правы, Эля, что слова могут привести к ссорам и отдалению. Но с помощью них возможно и что-то объяснить, разъяснить, уточнить и, таким образом, сблизиться. А ещё с помощью слов можно выразить, что Вам хочется услышать извинения, сказать о том, что Вас обидело, рассказать о своих чувствах. В дружбе мы можем общаться, встречаться, узнавать друг о друге что-то новое, просить друг у друга прощение, сближаться и отдаляться.

Категория: Дружба