… не рано ли мне заводить отношения? | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Лисонька, 13 лет

… не рано ли мне заводить отношения?

Здравствуйте. Мне нужен Ваш совет. Мне нравится мальчик из моего класса. Я ему тоже. Но мы это называем дружбой. Моя мама говорит, что такой мне не нужен. И вообще: не рано ли мне заводить отношения?

Алина
психолог Алина

Здравствуй, Лисонька. 

Интерес к противоположному полу неотъемлемая часть подросткового возраста. 

Здорово, что твои чувства взаимны. И раз они есть, как их не называй, они есть.

Обычно влюблённый человек ищет любую возможно провести время с тем, кто ему нравится. По началу, времени проведённого вместе всегда мало, а сказать второй половине «нет» ну очень уж сложно. Влюблённость сквозит и во взгляде и в жестах. Так что подавлять уже возникший интерес будет пожалуй невозможно. 

Интересно, как твоя мама объясняет тебе своё опасение. Первые отношения часто тревожат взрослых. Ведь это говорит о том, что ты растёшь. Отношения сложно контролировать, это место только для двоих влюблённых. 

Чем старше ты будешь становится, тем чаще у тебя с твоей мамой могут возникать расхождения в мнении. Это нормально. 

В любом случае тебе решать стоит ли вступать в отношения. Быть может после двух свиданий ты почувствуешь, что это тёплое общение больше похоже на дружбу. А может быть он станет для тебя не только хорошим другом, но и заботливым и поддерживающим спутником на годы. 

Категория: Любовь