… в одной из ситуации моя мама не поддержала меня, а встала на сторону моих «врагов»… | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Мария, 14 лет

… в одной из ситуации моя мама не поддержала меня, а встала на сторону моих «врагов»…

Каждый раз, когда я пытаюсь заснуть у меня всплывают воспоминания, о самых постыдных или ужасных ситуаций, которые вызывают у меня истерику. Я уже несколько дней не могу спокойно засыпать, а постоянно плачу. Мне становится особенно грустно, когда я вспоминаю о том, что в одной из ситуации моя мама не поддержала меня, а встала на сторону моих «врагов» и пообещала, что дома она мне ещё продолжит. После такого, обычно, у меня начинается реальная истерика и мне становится плохо. Можно ли как то остановить это?

Алина
психолог Алина

Здравствуй, Мария. 

Похоже публичный «призыв к совести» твоей мамы вызвал у тебя сильное чувство стыда, ощущение, что ты какая-то не такая, плохая. Как-будто застали врасплох, разоблачили преступницу. 

Такие чувства действительно очень сильные. Они похожи на поезд, который  на скорости несётся прямо на тебя, ты не можешь его контролировать, хочется просто его остановить и уснуть спокойным сном. 

Понимаю, как больно, когда родные люди оказываются не на твоей стороне. 

Что правильно, а что является «недостойным» поведением порой такие размытые понятия. 

Это нормально иметь свои секреты от других людей, от мамы. 

Ты взрослеешь и разочарование в родителях это то, с чем сталкиваются все люди. 

Мария, чувствам свойственно проходить тогда, когда встречаешься с ними лицом к лицу и проживаешь их. Столько сколько потребуется.

Ты уже поняла, что всегда понимать и поддерживать мама не сможет. 

Здорово, что есть и другие люди. Возможно через какое-то время, ты будешь вспоминать эту ситуацию с друзьями и эмоции будут другими. Возможно тебе когда-нибудь захочется пойти к психологу и в безопасной обстановке поговорить о своих переживаниях.

Все, что нас не убивает, делает нас сильне!