Мне очень трудно… | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Настя, 14 лет , Москва

Мне очень трудно…

Мне очень трудно школа 7 уроков, тренировки по 2 часа, репетитор по английскому, по алгебре, олимпиады, задания домашнего много, оценки за четверть плохие выходят, хотя всегда была отличницей, папа хочет от меня много, и все что помогает мне это крурение, но я не могу бросить

Алина
психолог Алина

Здравствуй, Настя. 

Похоже, что твоей психике и мозгу требуется принимать и перерабатывать очень большой объем разной информации. Это большая нагрузка, а на усвоение этой информации требуются силы и время.

Также как нашему организму необходимо не только принять пищу, но и переварить, усвоить полезные микроэлементы. Это целый процесс. Чтобы кровь доставила микроэлементы до всех органов ей необходим кислород.

Похоже, что сейчас тебе совсем сложно дышать. А курение стало способом отдышаться и взять паузу, отдохнуть.

Мне кажется, курение и дыхание в процессе курения, напоминает медитацию, какую-то дыхательную практику. Это то, что помогает выпустить пар, совладать с сильными чувствами: злостью, обидой, беспомощностью. Сложно отказаться от того, что помогает. Понимаю тебя.

Может, когда-нибудь ты найдёшь для себя менее вредный способ самопомощи.

В отличие от более беззаботного детства, школа предъявляет требования, привносит в нашу жизнь правила. Порой эти правила кажутся несправедливыми, придуманными не понятно зачем.

Может быть затем, чтобы ты задумалась, искала свои смыслы?

Количество не всегда положительно влияет на качество. Настя, ты не пробовала поговорить с папой? Возможно есть смысл пересмотреть расписание вместе с ним и оставить место для свежего воздуха?

Благодарю за вопрос и желаю удачи.