… зла на друга (конечно, если его уже можно так назвать)… | propsyteen.ru
Выберите из предложенного
Выберите из предложенного
Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Ксения, 12 лет и младше , Белгородская область

… зла на друга (конечно, если его уже можно так назвать)…

Здравствуйте,как выше указано меня зовут Ксения, и мне 11 лет.
Это даже не вопрос, а больше ситуация, в какую я попала.
Совсем недавно, а если быть точнее этим летом, я регистрировалась в ВКонтакте ради своей подруги. Конечно, нам обоим потом влетело, но об этом чуть позже.
Мне так было весело общаться со своей лучшей подругой, друзьями,любимым мальчиком…
Но все закончилось в один миг! И все из-за моего бывшего одноклассника,младшего брата мальчика который очень нравился моей любимой подруге.
Сначала он соврал Але (ЛП) что его старший брат (Владислав или Владос, как мы его называем)любит Алю,и пошло поехало! Только перед переездом в город Строитель я осознала всю ту ложь, которую нам наговорил Ден (брат Владислава)
Так же он взломал страничку в ВК своего брата, и писал моей подруге от его имени! Как же долго я успокаивала подругу… Слава Богу, что сейчас рядом с ней надёжный парень) Ну и короче говоря, Денис нажаловался маме что как бы Аля взломала его страницу, писала ему странные сообщения, как то обидела его..Ну и о том, о чем я говорила в начале. Регистрировались мы без разрешения родителей, и потом нас наказали.
Но странно то, что Але разрешили оставить страничку, а мне нет. Мне просто интересно, я хуже? Я ведь тоже имею права зависать в СОЦИАЛЬНЫХ сетях, ведь так? Я немного обижена что общалась всего пару месяцев с друзьями в Инете. Но так же зла на друга (конечно, если его уже можно так назвать), что просто предал мою лучшую подругу, обманывал меня, и рассказал все это прямо перед днём его отъезда… Это ужасно(
Извиняюсь, но имена друзей немножко поменяла, для примера) Спасибо большое за внимание!

Алина
психолог Алина

Здравствуй, Ксения.

Интересная история. 

Попадать в те или иные ситуации- обычное дело в твоём возрасте. Взрослея берёшь все больше ответственности за себя, свою жизнь и выбираешь самостоятельно попадать в ту или иную ситуацию или не попадать). Но это потом. Сейчас как раз время попадать, накапливать опыт, потом делать для себя выводы. 

Ты пишешь, как весело было переписываться с друзьями, про то, что это резко закончилось. Всегда очень грустно, когда заканчивается что-то такое хорошее и приятное, тем более, когда совсем того не ожидаешь. 

Ты пишешь про мальчика, который врал тебе и подруге. Интересно, зачем ему нужно было притворяться другим человеком? Какое желание подтолкнуло его к этому? 

Мне кажется такой эксперимент похож на актерскую игру, где можно попробовать себя в роли другого (в данном случае старшего брата). Это тоже может быть очень весело и интересно. Возможно ему хотелось узнать как это переписываться с девушками, как говорить на тему влюбленности и отношений, как быть старше, чем он сейчас. Но общаться от своего имени не так безопасно, возникает стеснение, смущение, тревога. 

Волнение при общении с противоположным полом- естественно, как для девушек так и для парней и может возникнуть вообще в любом возрасте. Никто не хочет ударить в грязь лицом. 

Важно и то, что этот мальчик признался и рассказал правду. Может его все-таки можно понять?

В твоей истории также фигурируют родители, у которых надо спрашивать разрешение на какое-то личное пространство, которые запрещают, наказывают. Ты пишешь как тебе обидно. Думаю это ещё и очень злит. Как-будто у тебя нет права на личное пространство, место для себя, своего самовыражения, общения с друзьями. Как-будто нужны какие-то условия, чтобы появились эти права, например возраста или хорошая учеба. В такой ситуации может пример твоего друга, который врал не так уж плох? Не все родителям следует знать.

Благодарю за вопрос.

Категория: Дружба
Теги: