Я переживаю из-за отношений со своим парнем | propsyteen.ru
Выберите из предложенного
Выберите из предложенного
Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Rina, 16 лет , Казань

Я переживаю из-за отношений со своим парнем

Я переживаю из-за отношений со своим парнем. Сегодня мы должны были выйти на улицу, погулять. Когда я собралась я позвонила ему, но он не взял, я подумала что он спит, такое уже бывало, позвонила 3 раза, на 3ий раз мне выдало что абонент занят (то есть с кем то разговаривает). И тут у меня ударило в голову как будто, я звонила ему около 20 раз, писала в соц сети, чтобы он объяснил в чем дело, что не так. Через какое-то время я ему снова позвонила, он взял! Сказал «Алло,алло» но я ни слова проронить не смогла, и отключилась, и голос у него был такой будто спящий. Но я думаю он не спал, я столько раз звонила, он не брал. Я боюсь что он бросает меня таким образом, мне становится плохо как я думаю об этом. Ещё только 8 вечера, я не знаю как дожить до завтра, я боюсь что он ничего мне не объяснит. Меня трясёт. Как мне успокоится, помогите пожалуйста,я не знаю что мне делать. Спасибо.

Алина
психолог Алина

Здравствуй, Rina. 

В строках твоего письма чувствуется сильная тревога и суматоха.

Складывается впечатление, что ты пишешь не о сколько-нибудь глубоких отношениях, а только о попытке зайти в воду, попытке контакта. 

Ты пишешь, что у тебя с этим парнем была договорённость погулять. Речь идёт о понятном действии в конкретное время. А все понятное и конкретное даёт каждому человеку необходимое ощущение безопасности. Это базовая потребность, имеющая инстинктивную природу. 

Далее что-то не складывается и возникает ощущение непредсказуемости, которое рождает растерянность, тревогу, злость и т.п. Похоже, что эти чувства даже сложно идентифицировать и осознать в этот момент, они как-будто волны накрывают с головой.

Ты как-будто пытаешься догадаться, почему он не отвечает, дорисовать ситуацию, чтобы успокоиться.

Но справиться с чувствами так тяжело, что ты буквально отключаешься. 

Ты пишешь, что возможность диалога, прояснения ситуации и в целом отношений с этим парнем остаётся под сомнением.

Rina, насколько ты можешь доверять этому парню? Думаю, что это сложно. Ведь то, что он предлагает больше похоже на мутную воду в которой не известно чего ожидать, чем прозрачную и приятную. 

Похоже, что пока ты прибываешь в таких сомнительных отношениях доверять самой себе тебе тоже не просто.

Влюбленность бывает такой сильной и ослепляющей, что можно не заметить, как ОН стоит на пьедестале и решает дожить тебе до завтра или нет.

Думаю любовь невозможна без ощущения безопасности и начинаться она с любви к себе.

Удачи.

Благодарю за вопрос.

Категория: Любовь