Меня часто бьют родители,в основном — мама | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Настя, 17 лет , Орел

Меня часто бьют родители,в основном — мама

Меня часто бьют родители. В основном меня бьёт мама. Я просила защиты у папы. Но он защищает маму. Сегодня случилось то же самое. Папа меня избил, потому что мама началась говорить что якобы я ей не помогаю, грублю и угрожают. Но это не так. Дело кончилось тем, что папа меня жестоко избил. Обычно драки кончаются без синяков. Но мне все равно это надоело. Я два раза убегала из дома, к бабушке. Но туда приезжала мама и все начиналось заново. Что мне делать?

Юлия
психолог Юлия

Настя, здравствуйте.

Очень печальная история! Это описание говорит о, вне всякого сомнения, жестокости, которое допускают родители. Их действия, конечно, незаконны, с точки зрения юридической, так что, если Вы решите прекратить происходящее, чтобы защитить себя, то можете просить о юридической помощи специалиста отдела опеки по месту проживания. Родители, конечно, могут понимать, что так и надо, что это процесс воспитания и Вы, находясь в их власти, чувствуете беспомощность. Если мама не справляется со своей агрессией и направляет ее на дочь, то, возможно, ей самой нужна помощь специалиста — психолога или врача. Но это станет возможным тогда, когда проблема перестанет быть только Вашей. Поверьте, часто очень трудно, почти невозможно совладать с этой сложностью своими силами. Нужна разного рода помощь других взрослых, не включенных, которые станут на Вашу сторону.

Если Вам сложно действовать самой, то имеет смысл позвонить на линию 8-800-2000-122, это анонимный телефон доверия, консультант может помочь разобраться с тем, куда стоит обратиться и как разрешать такую ситуацию.

Не бойтесь обратиться за помощью! Ни один человек не должен терпеть унижения и страха!