мне чего-то не хватает, а, может, кого-то… | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Сена, 13 лет , Нижний Новгород

мне чего-то не хватает, а, может, кого-то…

Здравствуйте! Последние 3 месяца я себя чувствую так, как будто мне чего-то не хватает, а, может, кого-то… вот рассталась с парнем (в принципе, «встречами» наши отношения было трудно назвать, т.е. встречались, как друг и подруга и не признавались друг другу. Но я понимала, что мне вовсе не нравится этот человек. Конечно, было приятно получать подарки, смеяться над шутками, гулять… но! Мне нравится другооой!) Так вот. Я не могу дождаться когда же объект моих внутренних терзаний обратит на меня внимание! Мне не достает его( мы даже не общаемся на уровне «привет-пока», что хотелось бы и даже больше! Вот как мне справиться с этой «нехваткой», м???
Спасибо за ответ!

Алина
психолог Алина

Здравствуй, Сена.

Ты пишешь о таком естественном желании внимания со стороны мужского пола.

Мне понятны твои переживания. Так бывает, хочется далекого другого. Влюбленность такая сложная штука, не просто понять почему одни нас привлекают, а к другим не тянет даже при наличии приятного времяпрепровождения. Отношения не всегда начинаются с «любви с первого взгляда», бывает нужно время, чтобы узнать человека поближе, прочувствовать свой внутренний отклик. Кажется тебе удалось это сделать проводя время с тем другом. Интересно, что терзает тебя совсем незнакомый, таинственный и даже объект.

В твоей истории сложно определиться с источником переживаний (мне чего-то не хватает, а, может, кого-то). Он находится во вне или внутри тебя?

Я думаю это связанные вещи.

Мне кажется ты можешь уделять больше внимания самой себе. Изучать себя, свои интересы и заполнять пустоты. Конечно это не заменит контракта с другим человеком, но ходить на свидания с самой собой можно и важно. 

Благодарю за вопрос и прошу прощения за задержку ответа.

Категория: Любовь