Я каждый день его вижу, и при его виде у меня бабочки в животе! | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Лили, 12 лет и младше

Я каждый день его вижу, и при его виде у меня бабочки в животе!

Здравствуйте!
Меня зовут Лили, и мне 11 лет.
Еще до Нового года со мной познакомился парень, он учится в 8-ом классе. Сначала он пытался обратить мое внимание на себя, и у него хорошо получалось. мне иногда приходил мысль о том, чтобы где-нибудь спрятаться.
Но сейчас он отстранился… А я в него влюбилась, не представляю свою жизнь без него. Все время он перед глазами, а руки тянутся его обнять. Я каждый день его вижу, и при его виде у меня бабочки в животе!
Правда, он на этой неделе был на дежурстве. и я не знаю. приходил ли он ко мне, или же нет. Спросить на прямую я у него боюсь, как он ко мне относится, это не про меня. Зато вчера он сказал мне привет, и улыбнулся. Я не знаю, что мне делать?

Вероника
психолог Вероника

Здравствуй, Лилли!

Если читать твое письмо, можно почувствовать, что эта ситуация новая для тебя (возможно, такое происходит с тобой первый раз), поэтому вызывает много самых разных чувств – от радости и восторга до тревоги, беспокойства, мучительного переживания сомнений, неловкости и неопределенности.
Очень хочется порадоваться, что ты переживаешь такие замечательные чувства – радости, нежности, интереса, подъема энергии, «бабочек в животе». Но обратной стороной переживаний чего-то хорошего и ценного, — например, отношений с хорошим и важным для тебя человеком, — часто является страх потерять его, беспокойство о том, как он к тебе относится. Поэтому очень хочется поддержать тебя в переживании тревог и сомнений – это важная, но не всегда приятная часть отношений.

Ты пишешь, что тебе очень хочется узнать, как парень к тебе относится, но ты не решаешься спросить у него это напрямую и пытаешься по его поведению понять это. Может быть, с ним происходит то же самое, что и с тобой? Возможно, он тоже не может понять по твоему поведению, как ты к нему относишься и пытается понять, как ему вести себя дальше, интересен ли он тебе.
Насколько я понимаю, тебя очень радует общение с ним. Вы познакомились относительно недавно, и возможно, мало знаете друг о друге. Я думаю, можете ли вы подружиться, найти темы,на которые интересно общаться вам обоим. Тогда ты сможешь видеть его чаще, и не будет такой острой необходимости выяснять, как он к тебе относится — со временем все станет понятно само собой.
К сожалению, я не могу более точно ответить на вопрос, что тебе делать, потому что не совсем понимаю, что ты хочешь получить в итоге — знание о том, как мальчик к тебе относится или сделать так, чтобы он хорошо относился к тебе и нарямую сказал тебе об этом, чтобы вы чаще виделись.Но я не знаю гарантированных способов добиться этого. Тем более, что в отношениях всегда участвуют двое и мы никогда не можем точно знать, что будет делать второй человек, а влиять на его поведение можем, только разговаривая с ним – вряд ли он будет догадываться сам, какое его поведение тебе понравится.
Но в любом случае, я хочу пожелать тебе удачи и радости от этого общения!

Категория: Любовь