Я уже заканчиваю 9 класс, но так и не определилась, кем быть | propsyteen.ru
Выберите из предложенного
Выберите из предложенного
Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Sea, 15 лет , Это личная информация

Я уже заканчиваю 9 класс, но так и не определилась, кем быть

Я уже заканчиваю 9 класс, но так и не определилась кем быть, на кого поступать. У меня есть очень большой талант от родителей, я очень хорошо пою, могу даже что-то красиво сочинить на фортепиано, сыграть, конечно, пока не профессионально, но ещё обладаю отличным слухом, также вроде заметила, что могу красиво как попало сфотографировать что-то, когда гуляю на улице, с математикой не очень всегда было, большую часть с самого детства я рисовала на уроках, а те уроки меня не особо интересовали.
Но я подросла и подумала просто, что на Фортепиано и на музыке не особо хорошо заработаешь, хотела найти более выгодную профессию, например директор какой-нибудь фирмы. Но музыку я никогда не собиралась забрасывать, а всего лишь хотела чтобы это была как вторая работа. Но я не знаю как это соединить можно или совместить допустим. В какой колледж идти? Я музыку не хочу запускать, а хотела наоборот развивать и выступать где-то, проявлять свои таланты, но не хотела именно музыкой прям всю жизнь заниматься. Как мне быть? Я боюсь и волнуюсь, что приму неверное решение. Помогите пожалуйста определиться с профессией, если можете. Разобраться в себе.

Юлия
психолог Юлия

Здравствуйте, Sea
Спасибо Вам за доверие. Состояние волнения в пору принятия какого-либо решения знакомо всем людям, вне зависимости от возраста. Решение Вам предстоит принять самой, но, как понятно из Вашего письма, Вы нуждаетесь в помощи с определением в этом выборе. К сожалению, консультации на нашем сайте имеют серьезные ограничения, так как не предполагают возможности диалога с человеком, который обычно нужен для помощи в принятии решения. То, о чем Вы просите (разобраться в себе)-это как раз то, что нужно в Вашей ситуации. Просто обратитесь к специалисту очно и обсудите все то, о чем написали нам.
Всего доброго

Категория: Прочее