Я хочу раствориться, стереть себя полностью из памяти всех людей… | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Лика, 15 лет , Москва

Я хочу раствориться, стереть себя полностью из памяти всех людей…

Я раньше думала, что больнее не бывает… Оказывается бывает… Мне 15, а уже вся жизнь катится к чертям. В школе не то что плохие оценки,а двойки штук по 6. Внешность ужасная. Рост низкий
Я никому не нравлюсь. Я слишком худая. Я некрасивая. Я страшная. Я тупая. Я ничего не пониманию. В итоге ко мне пришло осознание всей никчемности моей жизни. Бывает идёшь по улице и думаешь… думаешь:»А зачем всё это!? Эти дома, дороги, провода над головой? Зачем это небо, этот ветер холодный и мягкий снег?» Так хочется умереть. Так хочется спрыгнуть с 20 этажа, чтобы наверняка. Я, раньше думала, что вырасту и буду умной и красивой. Выросла. И вместо умницы, красавицы увидела эту тощую 🐖. Меня замучала эта жизнь. Я плачу каждый день. 😂😂😂😂Это мое любимое занятие, хобби так сказать. Нет, я себя не жалею. Я ненавижу себя за то, что я такая мерзкая и противная. Меня тошнит от себя. И я хочу, чтобы других от меня тоже тошнило, ведь скоро умирать. Не хочу жалости, нервных оплакиваний грязного трупа. Хочу исчезнуть. Вот будто меня и не было никогда. Всё также, мир тот же, но без меня. Я хочу раствориться, стереть себя полностью из памяти всех людей. Потому что я не человек. Я тварь. И мне нужно покинуть этот мир. Здесь нет места таким чудовищам, как я.

Вероника
психолог Вероника

Здравствуй, Лика! Ты очень много пишешь о том, какая ты неприятная, «мерзкая и противная» для себя и окружающих, что ощущаешь себя никому не нужной настолько, что возникают мысли о том, чтобы исчезнуть из этого мира. Но, в то же время, ты написала письмо нам — на сайт психологической помощи, значит, хотя бы иногда думаешь, что все не так безнадежно и есть что-то, от чего тебе стало бы легче.

Ты много пишешь о своей боли, остром чувстве своего собственного несовершенства, несоответствии своим собственным ожиданиям, отвращении к себе. Возникает ощущение, что раньше ты ждала того, что станешь взрослой, и твоя жизнь как-то сама по себе сильно изменится только от этого факта. Но изменения не происходят, и для тебя это повод для сильного разочарования. Правда. не совсем понятно, что фактически происходит в твоей жизни, и заставляет тебя считать себя тварью и чудовищем. Создается впечатление, что другим людям ты уж точно пока не причиняешь никакого вреда и не делаешь ничего такого, чтобы их от тебя тошнило. Из фактического «состава преступления», за которые ты себя ненавидишь, насколько я понимаю, есть трудности с учебой, невысокий рост и хрупкое телосложение.  И то, что ты «ничего не понимаешь».  Но я сама, будучи взрослым человеком. иногда тоже ничего не понимаю, или понимаю далеко не все… И еще — тебе часто приходит в голову вопрос «Зачем все это?». Ищешь то, что придавало бы твоей жизни ценность и значимость. Есть ощущение, что у тебя пока в жизни и правда сейчас нет надежных ориентиров. То, к чему ты стремилась раньше — хорошая учеба, достижение идеального образа «умницы и красавицы», не оправдало себя. И ты сейчас мучительно ищешь новые опоры — что-то, что будет подходить только тебе, делать твою жизнь важной и осмысленной. А это легче сделать, когда замечаешь в себе что-то хорошее, а во внешнем мире — то, что нравится. Мне кажется, ты и вправду очень тонко чувствуешь многие вещи и умеешь говорить о них, выражать свои чувства словами.  Некоторые части твоего письма — про мягкий снег, холодный ветер, провода и дороги — очень поэтичны и похожи на художественное произведение.  Мне бы очень хотелось, чтобы твоя жизнь стала комфортнее для тебя. А для этого важно, чтобы в твоей жизни были люди, к которым можно было бы обращаться за помощью, когда плохо, которые понимали бы тебя и с которыми можно было бы разделить свои чувства. Возможно, это будет спокойный понимающий взрослый из твоего окружения или консультант «Детского телефона доверия» 8-800-2000-122. Хочется пожелать тебе всего самого-самого хорошего!!!