Несмотря на множество плюсов этих отношений, с ним я постоянно думала о расставании | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Рина, 21 год

Несмотря на множество плюсов этих отношений, с ним я постоянно думала о расставании

Здравствуйте!Встречались с м.ч. долгое время.
Отношения первые.
С ним,как за каменной стеной.Он порядочный,добрый,заботливый,любящий.Вредных привычек нет.Работает.
Но когда он рядом,я ощущаю внутри себя преграду,как груз на душе. Чувствовала,что не люблю.На этой почве возникали частые серьезные ссоры.Пыталась не обращать внимание,но это оказалось очень трудно.Было много мыслей и попыток о том,что бы разойтись.Когда я остаюсь одна,мне становится очень страшно,сильное чувство,что без м.ч. просто не могу.
Знаю его от и до,ближе человека быть не может.Мы могли доверить друг другу все без осуждения .Принимали друг друга такими,какие есть.
Дело даже не в том,что он идеален для семьи и т.д.А в том,что в душе очень противоречивые чувства.Не смотря на множество плюсов этих отношений, с ним я постоянно думала о расставании,нравились очень другие молодые люди,не чувствовала воодушевления от времяпрепровождения вместе,морально становилось очень тяжело.Начались панические атаки.
Оставшись одна,мучает очень сильная депрессия из за спутанности чувств и мыслей.Ощущение,что я потеряла часть себя.
Не понимаю ,почему так больно на душе от воспоминаний о нем.Что то все равно тянется к нему,но не могу понять что это за чувство. Не хочу опять портить жизнь человеку и страшно самой из за подорванного здоровья.
Даже если мне нравится другой .м.ч.,депрессия и мысли о бывшем не дают покоя.
Очень запуталась в себе.
Помогите пожалуйста понять,как быть в данной ситуации?

Дарья
Психолог Дарья

Рина, доброго времени суток. Очевидно, что Вам знакомы понятия рефлексии и самоанализа: то, что часто может помочь сохранять душевное равновесие и разбираться в отношениях. Не так часто встречаются люди, способные прислушаться к себе в попытке понять свои переживания. Только с Вами эти способности, похоже, сыграли злую шутку: Вас раздирают противоречивые чувства, Вам больно и страшно, и, в результате, очень плохо. Попытка найти в себе причину сложностей в отношениях похвальна, но если Вы делаете это сами с собой, Вы всё время оказываетесь в проигрыше — этакое постоянное самобичевание (Вы ведь «портите жизнь человеку… «). То, что Вы описываете — это готовый запрос на психотерапию: получить поддержку, вместе с другим разобраться в себе, понять свои истинные желания, реализовать их в конце концов без ущерба для себя и другого. Это непростой путь, но если Вы найдёте своего специалиста, Вы поймёте, что оно того стоит. Я Вам искренне этого желаю! Удачи!

Категория: Любовь