С этим человеком какие-то постоянные качели | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Вадим, 17 лет , Уфа

С этим человеком какие-то постоянные качели

АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЕЕЕЕЕРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Одноклассница. что мне с ней делать????????? теперь она прикапалась к моему другу. Друга зовут Гена. Она ему по лицу в столовке размазала пюрэ. Еще она обзывала его щекастым и угрожала, что «подправит ему клюв», уже подвернула рукава, чтобы бить его, я встал между ними и этого не случилось. Короче тупой конфликт на ровном месте. Это ладно. Эта несчастная имеет музыкальное образование, или почти, ее оттуда выгнали за поведение. Меня, Гену и Веру заставили готовить выступление на восьмое марта. от Гены она отстала тогда, но снова стала донимать меня. Что только не было на этих репетициях. Постоянно ругались, ее бесило, что я ошибался в некоторых моментах на гитаре. Она орала на меня, я на нее. ааааааааааааааааааааааааааааааааа. она втащила мне пощечину. Очень много веселья. Так и продолжалось, пока Вера не позвонила мне поздно вечером. Где-то ближе к 10. Она никогда до этого мне не звонила сама. Еще и попросила выйти погулять с ней. Я обалдел… Сказал ей идти к моему дому. Вышел ее встречать. Эта чуда была вся замерзшая, она шаталась по улице уже часа три. Губищи синие и…разбитые. Опять вляпалась. Это произошло у нее дома. Что то там нехорошее случилось и ее видимо не пускали домой. В общем Вера впервые осталась ночевать у меня дома. У нас ничего не было. Это все страааанно. С этим человеком какие-то постоянные качели. То она меня колотит и обзывает без конца, меня, моих друзей, то мы вместе гуляем, проводим время. То отталкивает мои попытки ухаживать за ней, мою помощь, то сама приходит. Я знаю, почему она в целом так относится к парням. Ее однажды очень сильно обидел один парень. Но я так больше не могу. Ни туда, ни сюда. Иногда мне так сильно просто хочется влепить ей хороший подзатыльник, но не могу этого себе позволить. То у меня возникает к ней чувство нежности. Иногда это все в перемешку. я уже не знаю что делать с этими недоотношениями. И люблю ее. и бесит она меня. Помогите.

Диана
психолог Диана

Здравствуй, Вадим.

Когда я читала твоё письмо, у меня возникла ассоциация с личным дневником, к котором его «хозяин» описывает происходящее в его жизни, события, выражает эмоции.
В каком-то смысле это способ зафиксировать что-то, высказаться, но и менее заметное желание, чтобы прочитали и отреагировали.
Ты, как будто, ведёшь с нами диалог, наверное, не задумываясь, о чем он….
У меня создалось впечатление, что ты описываешь какое-то продолжение, что эти твои отношения с девушкой известны, и ты «развиваешь» эту историю не только с ней, но и с нашим сайтом.

Читая твоё письмо, я подумала, что то, как ты описываешь происходящее, где есть и «веселье», и «ругань», и «нежность», и «бешенство», наводит на мысль, что эти качели заполняют тебя полностью…
Я думаю, описывая Веру и свои «недоотношения» с ней, ты описываешь и себя, и ты так охвачен эмоциями, что подумать о том, что же происходит именно с тобой, достаточно сложно.
Мне почему-то кажется, что у тебя вполне могли бы возникать вопросы к самому себе (вот у меня они к тебе возникают), например:
— что привлекает тебя в человеке, который тебя то отвергает вплоть до унижений, то приближает до совместной ночёвки?
— что внутри тебя запускает «механизм» именно таких «садо-мазо» отношений?
Я задаюсь вопросом: а что ты можешь получить от таких отношений, почему ты привязан к нестабильной и травмированной девушке…..
Не может ли так быть, что вы с ней чем-то подходите друг другу, что появляется возможность разыгрывать свои внутренние драмы?
Может, твой вопрос в начале письма звучать как «А…А…А…не могу! Что мне делать с «собой» ( а не с ней)?
Может быть, что где-то у тебя могут зарождаться подобные мысли, мысли о себе самом и о том, что происходит внутри тебя?

Знаешь, Вадим, иногда очень помогает «перечитать свой дневник» и поставить перед собой подобные вопросы, и подумать над ними.
Как посмотреть в эти отношения, как в зеркало, и рассмотреть в нём себя. Потому что понимание — возможность вырваться из замкнутого круга. Как и размышления о том, какие у тебя ожидания от нас, как от «читателей твоего дневника».
Когда ты сможешь взглянуть в ЭТУ сторону, думаю, что-то добавится внутри тебя.
Удачи, Вадим.

Категория: Прочее