Чувство исключенности | propsyteen.ru
Выберите из предложенного
Выберите из предложенного
Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ

Информация по тегу: Чувство исключенности

сэлли
Чебоксары
13 лет

Я так устала…

Все началось в 10. Когда я впервые слишком много начала понимать в этой жизни, меня начали буллить в школе и я стала так скажем нефоршей. Слишком мерзностных вещей. Каждый день я видела тульпу, но незнала что это тульпа. щас её нет , в глазах темнело, я думала что я выгляжу круто, но все же.. я понимаю.. как мне плохо было… это первое что я хочу скзаать. Я начала находить себе в интернете друзей, меня родители просто ненавидили, думали что я такая тупая. Дура, ни на что не способная. 5 класс. Со мной уже тогда было что-то не то, я хотела покончить с собой, очень давно ещё. Вот прям давно, помню как стояла перед окном и хотела выпрыгнуть. Я начала читать фанфики. И все лето я провела в одиночестве, глюки, шифтинг, тульпы, темнота в глазах, все бесят. Я буквально сутками читала фанфики. Это было в 11.Потом школа. 6 класс. 12 лет. Буллят. Хочу сдохнуть. Очень хочу сдохнуть. Очень хочу. Сдохнуть. Сдохнуть. Умереть. Пожалуйста. Пожалуйста. Ненавижу всех. Я была одинока и я ненавидела себя, и я хотела упасть в обмарк и попасть в мир своих фанфиков. пожалуйста. потом подруга. — друг — влюбляюсь.. буллят. появилась подруга ещё одна. влюблена в того друга. . все ненавидят. буллят.. считают 3 лишней. нахожу ещё подругу. несколько подруг и сестра. — буллит. все лето с ней. — буллит. телефон разбился. Нет фанфиков. Сбежала из дома. Нашли. Первый передоз. Спасли. Родители считают меня наркоманкой. Хочу помощи. ВЕСНА. Сестра — буллит. Фанфиков нет. Буллят. Все буллят. Нахожу парня… . Лето. Купили телефон..В одиночестве. снова. считают меня дурой, все. Ст3кми читаю фф. Друзья в инете,есть парень. искреннее люблю.. много ревнует. Я его тоже ревную. Вроде все ок. Сутками читаю фф. По геям. Не сплю ночами. В одиночестве. 7 класс. Друзья есть, вроде все хорошо. парень изменил мне. Ноябрь. Аппендицит. Операция. Больница. Пиздец. хочу суицид. Вышла с больницы. Не хочу жить. Не хочу жить. Не хочу жить. фНовый год. Январь. Нехочу жить. Не хочу жить. Не хочу жить. Хне хочу жить. Меня все ненавидят, я о до инока, я жирная мразь. Весна — фанфики, фанфики, фвнфиии. . . Хочу курить,. куррю. Курю.Еще больше курю. . Не курю. Не курю. Не курю. Курю, курю. Курю, больше не Курю.Нету. Весна — только одна подруга, друзей в инете нету. Обожаю читать фанфики, но они уже не спасают. Попытка суицида — передоз. Спасли. Вторая попытка суицида — вскрытие.. Побоялась. Третья. — выпить много соли. Мысли о бубущем. Мысли о будущем Навязычиыые мысли. тупе мысли ненавижу. Я жирная тварь. Мысли о наркоте. Фанфики не спасают. 4 попытка суицида. — почти, сделала рану на руке, но все таки побоялась Боли. Лето. Появилось рпп.. Чувствую как будто забываю все. Все что происходило со мной в прошлом. Все. все. все. будто мне на все поцй, будто я не существую. Понимаю что у меня нет характера, нет характера. Я жирная. Рпп. Одиночество. Мысли о будущем. Мысли о будущем. Рпп. Мысли. Бессонница, родители ненавидят. Бессонница. Бессонница. мучает. Рпп мучает. Хочу умереть. Конец. , я была в типо депрессии ( не буду ставить себе диагноз) недавно две недели, и мне было очень плохо, мысли о суициде мучают каждый день, даже сейчас. И кстати, я все время чувствую что я забываю. Себя. Меня нет. Я незнаю — кто я. У меня нет характера, серьёзно. У меня их куча, а риального нету. Просто. Нету. И мне всегда кажется что я гг в фильме.

Хочу умереть. я понимаю что я не кем не стану в будущем, сил нет. в меня никто не верит, жить не хочу, + я остаюсь на второй год может быть в школе иза двоек в четверти

Хочу умереть. я понимаю что я не кем не стану в будущем, сил нет. в меня никто не верит, жить не хочу, + я остаюсь на второй год может быть в школе иза двоек в четверти Я… устала на самом деле. Очень. Смысл жить, если не хочется? Вообще не хочется. Не иза боли и тд. Если бы её не Было. Я бы не хотела жить все ещё. Я Знаю. Точно, уверена в этом. Мне не хочется жить и с болью и без боли, хочется просто.. не бьть. Не в рай, не в ад. А просто.. не быть. Будто меня даже и не было. Ты знаешь, то что я не могу умереть.. Тоже выматывает. очень. Сердце болит. Не хочу жить. Не могу умереть. — в том смысле что я слишком трусливая, боюсь что останусь жива и все станет ещё хуже. Боюсь боли. Крови. Боюсь. почему я не могу просто… умереть во сне, ничего не чувствуя. и все.. Я не понимаю что мне делать.. Я так устала.. Я.. хочу.. умереть.. похудение, рпп.. мысли.. фанфики.. будущее. все так выматывает.. если бы у меня не было плохой памяти о прошлом. я бы давно уже покончила с собой. наверное. Если что : не все рассказала про прошлое. не помню что там было.Правда не помню. Что мне делать?

 

Ксения
Великий Новгород
20 лет

Я обеспокоена своим состоянием

Здравствуйте, меня зовут Ксения. Я девушка и мне 20 лет.

Я обеспокоена своим состоянием, и я не знаю, делаю ли все правильно. Так как я не знаю, как назвать такое состояние. Начну издалека.

Это началось 5–7 класс, когда это состояние начало появляться. Это состояние можно описать как будто ты уходишь в себя и смотришь в никуда, но оно появлялось редко, но с каждым годом становилось хуже. Глаза перестали воспринимать окружение, оно становилось отстранённой.

В колледже оно стало меня преследовать на постоянном основе. Мне мир казалось не настоящим, как будто постоянно туманность, смотрела на себя со стороны. Я стала чаще смотреть в пустоту, представляя в голове, что вокруг меня происходит. Мир стал для меня чужим, и я в ней как будто не участвовала.

Сейчас учусь в универе и мне стало хуже уже морально. Мне был невыносимо, что я ничто для этого мира и ничего не значу. Даже смерть не изменит ничего. Даже наносила вред себе, чтобы чувствовать боль, но то все временно. Я не только чувствовала себя ничто и еще желание пропало что-то делать в моей жизни, потому у меня появились прогулы и проблемы с учебой. Я просто теряла смысл. Силы хватало только на слезы. Теперь меня преследует полное равнодушие и печаль.

Я пробовала ходить к психологам, но они мне не помогали, лишь был временно облегчение, но не являлось решением. Потом пробовала психотерапевту попасть, но они были не доступны мне. Решила сходить к психиатру. Меня отправили к клиническому психологу, потом меня вернули обратно с подозрением на депрессию. Мне не особо что-то объясняли и просто дали таблетки из категории психолептиков. Но от них я стала более равнодушной и сонливой. Все так же тяжело.

Я даже писала список, который лучше описывает мое состояние:

-Я воспринимаю мир странно, потому что есть ощущение, что он или я отстраняюсь от него, мир и окружения мне кажется чужим.

Из-за этого я могу расстроиться, что я незначительная, или появляется апатия, что все это иллюзия, люди чужие и инородные и у меня нет к миру привязанности.

-глаза странно видит свет и тень. То ли темно слишком, то ли слишком светло. А иногда все и одновременно, из-за этого мне становится плохо видеть человека.

-ощущение, что ты постоянно смотришь в пустоту или о чем-то задумался, только на постоянном основе.

-Я не чувствую времени. Иногда сегодняшнего события я воспринимаю как вчерашние. То время летит быстро, то медленно.

-забываю свои мысли, которые пугают.

-Стараюсь вспомнить. Некоторые мысли начинаются на «»Что, если…»». И дальше не лучшие мысли приходят. Например, что, если я вру себе, что мне нравиться этот человек? Или, что, если, все это не имеет значения?

-В грустном настроения приходят грустные мысли, скорее негативные. Обвинения, что я сама виновата. Ненависть своего структура личности и мозга. Отчаяния от мысли неизбежности. Грусть несбыточной мечты. Никчемность.

-Мне говорили, что я воспринимаю свой организм и мозг как отдельные личности. Таким образом я отстраняюсь от своего тело.

Внутри головы я разговариваю с 2-лица. Всегда на ты, когда происходит плохое настроение. Хотя в обычной состояние такое тоже бывает.

-когда глаза не дают ощущения реальности, хочется потрогать и хочется, чтобы потрогали меня, чтобы ощущать себя часть жизни.

-я более-менее нормально вижу мир через стекло.

-я пробовала купить обычные очки не для зрения, но было неудобно и не совсем то, что я хотела. Она не решала проблему.

-Иногда чтобы почувствовать себя живой, причастным к этой жизни, я думаю о вещах, которые связано с опасностями. Это может быть опасные действия или повреждение себе. Просто тело остро на это реагирует, значит я все-таки часть этого мира и хочется себя спасти.

-Как я могу понять, я всю жизнь отстраняюсь от вещей, которые причиняют мне боль. Я думаю, что этот человек не станет со мной дружить — отстраняюсь. Эта проблема причиняет боль — отстраняюсь от себя и смотрю со стороны. Мне больно в душе — отстраняюсь от себя, чтобы ничего не натворить.

-У меня нет друзей. Я никого не считаю другом. Я никому не могу довериться и это больно.

-Боюсь одиночества.

-В моем окружение из близких только мой парень, ему доверяю больше, но я боюсь, что он меня бросит.

чувствую, что жизнь не принадлежит мне. Все, что я делаю не для себя.

 

 

Элиан
Красноярск
16 лет

Как улучшить свои отношения с группой или учителем?

Здраствуйте, у меня вопрос как улучшить свои отношения с групой или с учителем?

И как нужно правильно социальзироваться и находить общий язык с людьми чтобы они тебя не отвергали?

Алсу
Башкирия
16 лет

Как мне собрать себя?

Здравствуйте, меня зовут Алсу. Я по потерялась в себе и не знаю кто я такая. Недавно меня начали будить учителя, потом я поняла, что тот, кто мне нравится тоже начал по своему издеваться. Например, сегодня он на весь класс сказал что я должна была в общий чат скинуть дз по химии и из за меня они его не сделали. Бред, не правда? Сегодня я поняла, что словно смотрю на свою жизнь со стороны и я сама, моя личность развеяна вокруг, как мне собрать себя?

Эрика
Москва
19 лет

И только тогда пойму, что я действительно кому-то нужна, что меня кто-то ценит

Здравствуйте.

В прошлый раз на мой вопрос не ответили, что очень плохо и из-за этого я была очень злой, поэтому пишу снова сюда.

Я сейчас на грани суицида, пишу и плачу.

1) я перешла в другую группу в университете и сразу же почувствовала себя неловко несмотря на то, что у меня там есть подруга. Я сделала ошибку на в паре по английскому и у меня сразу промелькнула голове мысль, мол ооооой, они сразу же поняли, что я тупая дура. Но даже слова англичанки меня не смогли успокоить (она исправила мою ошибку и объяснила, как правильно надо говорить). Потому что для меня допускать ошибки на английском, учась на втором курсе иняза — это позорище. Понимаю, что мы еще учимся, но… Всë же, такое недопустимо.

2) я слишком поздно поняла, что хочу быть актрисой мюзиклов. Ну, как поздно, впервые мне такая мысль пришла в 11 классе, а уже тогда шли прослушивания в театральные и музыкальные вузы и кто меня вообще примет без опыта и с неумением танцевать и петь. Никто, понятное дело. А для меня это важно, поскольку танцы, пение и актёрское мастерство — своеобразная терапия. Ты выплескиваешь свои эмоции не только голосом, но и движениями, глаза зрителей горят и чувствуешь себя увереннее, по-настоящему любимой и нужной, а сама кайфуешь от того, чем занимаешься, потому что это действительно тебе нравится. А роли, где надо поорать-покричать-поплакать — это вообще песня. Ты не гниешь где-то в переводческом бюро или в посольстве бумажки переводишь, тебя все знают, любят (кто любит переводчиков? Никто). Я бы снова занялась вокалом (пришлось оставить из-за повышения цен в школе, где я училась) и танцами, но сейчас все дорого, а бесплатное только детям, будто у студентов и взрослых полно денег (а нееет, ничего подобного). Я бы с радостью устроилась на работу, если бы не мое лечение от депрессии (диагноз официальный и мне все равно на то, что с депрессией в актёрстве можно с ума сойти. Искусство требует жертв), а спокойных профессий с Гулькин нос (есть вариант иллюстрации на заказ, но рисовать не умею, в преподаватели идти не вариант). В моем университете есть вокальная и танцевальная студии, где можно бесплатно этому научиться, но так просто пойти туда не получится. Проходи прослушивание и кастинг (хотя можно было бы без этого обойтись и не ломать мечты одиноких студентов, у которых нет денег на оплату уроков танцев и вокала). Когда я об этом рассказала маме, она сказала мне, мол попробуй пройти, ты вокалом 3 месяца. Я ей сказала, что нет, мне нужно еще позаниматься, а она в ответ, а-ля да ты боишься просто. Боюсь, да?! Я не боюсь, просто понимаю, что мои вокальные данные низкие по сравнению с теми, кто туда прошёл прослушивание и мне нужно улучшить мой вокал, дабы всех там поразить. А почему мне это надо? Чтобы меня полюбили, Кто-то заметил и сказал, мол йоу, у нас тут вокально-танцевально-театральный, ты классная, давай к нам. И только тогда пойму, что я действительно кому-то нужна, что меня кто-то ценит. Может быть, хотя бы танцах и на вокзале меня будут любить.

Единственный луч света во всей это беде то, что я состою в центре молодёжных инициатив университета и глава одобрила мою идею по реализации недели раскрытия талантов. Проблема правда в том, что для этого нужны люди, которые готовы обучать ребят, но не всë потеряно, мы это на следующем собрании обсудим.

P.S. простите за речевые ошибки, я просто очень тупая дура для своих 19 лет (позор какой, как я в университет поступила?..)

lina
донецк
16 лет

Меня очень тревожит моё состояние связанное с моей социофобией

Здравствуйте, меня очень тревожит моё состояние связанное с моей социофобия. Я уже просто перестаю справляться, я всегда была очень закрытым и спокойным ребенком. Но тем не менее у меня всегда был маленький круг общения, а в школе у меня всегда была подруга, хоть и другие одноклассники не делали со мной разговаривать и не замечали меня и иногда даже игнорировали. Социофобия началась уже тогда, стало страшно разговаривать с людьми, знакомится я вообще не могла выговорить и слова… летом была возможность прийти с моей знакомой в новую компанию и подружиться в ними, знакомая в тот же час нашла себе пару друзей и хороше со всеми общалась. В то время как я просто сидела и молчала все 6 часов что мы гуляли и так продолжалось пару дней. Я просто не знаю как объяснить… я обсолютно не знала о чем говорить, что из себя выдавить и что делать. Я не знаю почему. И когда меня спрашивали почему я молчу я всегда отвечала что не знаю что говорить. Некоторыми моментами даже накатывала сильная тревожность и даже паническая атака. Пару раз чуть ли не расплакалась там на месте. И я не могу найти причину. Почему я не могу даже слова сказать? Все нормально общаются а я как серая мышь. Все уже косо на меня смотрят. С тех пор я перестала туда ходить. Но вот другая ситуация, я только вышла на учебу в колледж. Первый курс был дистанционно и никто не с кем не общался. Но тут мы выходим и оказывается все друг друга как будто знают, все уже активно общаются и нашли себе пару для общения. Я вообще не доумеваю когда они успели познакомится если все были дисианционно. Может переписывались, может ездили вместе в лагеря ( нам предлагали, и некоторые соглашались) и я опять одна. Все с друг другом и я опять не знаю что говорить, как влиться и что мне делать если они уже все общаются между собой. Просто страшно, просто не знаю как и очень тревожно. Всё время в телефоне и не поднимаю глаз. А сегодня вообще произошла ситуация которая меня очень потревожила и я поняла что у меня очень большие психологические проблемы… была последняя пара психологии. Новый предмет и преподаватель опоздал, в итоге пара была все лишь 10 минут. Препод решил дать такое задание. Каждый по очереди встает и рассказывает о собе. Имя фамилия и что то пожелать своим одногруппникам. И я это так не возлюбила, появилась ненависть к этому преподователю. Это идея отвратительна, сразу накатила тревога. Встать, рассказать, это такая пытка для меня. В итоге когда дошла очередь рассказывать мне у меня очень сильно усилилась тревога. Я сразу испугалась, забыла что я хочу сказать. Как то еле еле пробормотала слова, очень сильно заикаясь и запинаясь. Я свой голос просто не узнала. Это было отвратительно. Такое позорище. Звучало очень жалко. Хотя я вообще не заикаюсь в жизни. И все очень смело и хорошо рассказали пол себя. А я.. На этом пара закончилась и я быстро вышла и пошла на остановку. Обдумывала это всё и страх и тревога никуда не ушла. У меня пошли слезы. Хотя я совсем не понимаю причину. Дорогу в автобусе тоже проплакала. Хотя казалось, ну что это за проблема? Просто из за представления? А что будет когда я буду, рассказывать проект или ещё что то? Я могу просто разрыдаться? Это будет ужасно, я уже больше не могу… это уже очень долго отягощает мою жизнь. Я уже не могу ничего. Я просто не могу общаться. И я не знаю почему. Я так долго пыталась работать над собой но всё без результатно. Тысячи видео психологов на эту тему, но ничего не мяться. Со временем это стало только усугубляться. Я скоро сойду с ума. Страшно даже пойти в больницу взять справку. Что мне делать? Я уже не вывожу…

Алиса
спб
16 лет

Но у меня не получилось отпустить

Год назад мы очень близко дружили и между нами начались зарождаться какие-то чувства вроде как. Мы обе девушки. Она предлагала начать отношения, но я не принимаю в какой-то мере свою ориентацию(я постоянно накручивала себя, думая: «это просто сильная дружеская привязанность») и, вероятно, я литромантична(появляется отторжение, когда чувства взаимны, а когда знаки внимания проявлять перестают — снова испытываю романтические чувства), поэтому я отказывалась. Плюсом к тому, у меня было ощущение, что если вступлю с ней в отношения — она вскоре уйдёт и это поставит точку в нашем общении(так было почти со всеми её прошлыми отношениями). Мы иногда переставали общаться, потом снова начинали. Периодами мы начинали сближаться и она снова предлагала быть вместе( я отвечала, что пока не готова или что подумаю). Я понимаю, как ей было тяжело, когда я не могла дать однозначный ответ, при этом проявляя свои чувства к ней.

 

Последний раз она предложила быть вместе около месяца назад, я, похоже, уже была готова согласиться, но она познакомилась с другом нашего общего друга и они влюбились друг в друга. Я сперва не знала, думала, просто дружат. Потом наша общая подруга сказала мне, что у них там чувства и что подруга, которую я люблю, сказала ей, что поняла, что ко мне совершенно ничего не чувствует. У меня всё замерло внутри, но сначала у меня никакой резкой реакции на это не было. А потом мне стало очень больно. Она не сказала мне, что у неё пропали чувства ко мне. Я, конечно, потом у неё спросила об этом, она перевела тему. Недавно узнала, что она вместе с этим парнем. Об этом она, конечно, тоже не дала мне знать.

 

Из-за этого у меня очень плохое и подавленное состояние. Я сейчас часто физически причиняю себе вред, много плачу и стабильно плохо себя ощущаю. Бывают суицидальные мысли, но ничего особо серьёзного.

 

Мы с ней перестали общаться несколько недель назад по моей инициативе. Мне было жутко больно всё это время, я просто не могу без неё. Она сама предложила вернуть общение, когда мы пересеклись в реальности, я согласилась. Прекратить общение я хотела временно и для того, чтобы потом с новыми силами начать с чистого листа. Но у меня не получилось отпустить, не думать о ней в романтическом плане, не ревновать, не переживать так болезненно её нынешние отношения.

 

Что мне делать, как себе помочь? Мне становится только хуже

Тимофей
Ярославская область
12 лет и младше

Терпение подошло к концу

1. Здравствуйте!Я Тимофей,мне 12,и наверное завтра я стану изгоем.В начальной школе я был ботаном,не видел жизнь без школы.Я стал из за этого изгоем.В 5 классе я «восстановился» и стал дружить и общаться с одноклассниками.Школа у нас маленькая,48 человек,в классе 4.6 класс начался более менее нормально.Я думал,буду крутым пацаном,вольюсь в «общество»,и стану уважаемым.Но этого не случилось.В конце 1 четверти меня начали подкалывать.Вторая четверть началась с того,а точнее пятница 1-0-ого ноября,стали поворотными днями.Мне придумали прозвище и стали регулярно обзывать.Уже прошло 6 месяцев с того,как началась эта травля.Единственная девочка в классе тоже страдала от этих нападок.Прозвище забылось,но в меня регулярно прилетали другие оскорбления,издевки и так далее.Мы с одноклассницей обсуждали их,так как они нас бесили.Сегодняшний день стал поворотным.Когда мы шли домой,им пришла в голову гениальная мысль кинуть в меня дохлую лягушку.В итоге я не сдержался и ударил одного из моих одноклассников.Мы чуть ли не разодрались.По итогу он остался злым на меня,даже не попрощался со мной.Я думаю,это конец.Я не хочу идти завтра в школу.Я дома неплохо так разревелся из за этого.Не хочу их видеть.Я их ненавижу,но типа дружу.На самом деле я презираю и регулярно представляю,как их бью.Я не могу уже сдерживать свою агрессию.Кажется,терпение подошло к концу.Но…Я хочу дожить до конца этой четверти без неприятностей.Но это,по видимому,уже невозможно.Это гниды.а не одноклассники.

 

2. Завтра я стану изгоем.Я Тимофей,и мне 12.Еще в начальной школе я был «ботаном»и надо мной издевались.В 5 классе,после того как я вступил в травлю одного из учеников,я стал «крутым».Я сблизился с одноклассниками,нашлись общие темы.Наша школа имеет 48 человек.в классе нас четверо.Когда я переходил в шестой класс,я думал о крутом будущем и о том,каким я буду пацаном.Но нет.Сначала начались прикольчики,затем похуже.10 ноября мне придумали прозвище.Меня им травили неплохое время,но потом забыли.Но буллинг никуда не ушел.Однако мы немного сошлись с моей подругой из класса-единственной девочкой,и мы оба обсуждаем наших двух обидчиков.Так и живу.Сегодня в меня эти два гения захотели кинут лягушку,и даже кинули.Одного из них я ударил.В итоге чуть не разодрались.Теперь он на меня обидился,ненавидит(вполне возможно) и я не знаю что делать.Выхода нет.

Влада
Самара
12 лет и младше

Я сделала этот ритуал, и он сработал

Здравствуйте.Я занимаюсь фигурным катанием.Моя подруга нашла какой то колдовской ритуал в интернете.не знаю можно ли тут такое писать но я в это верю.я зделала этот ритуал и он сработал.я смогла выиграть.я была единственная кто не упал из всех других девочек.у оной сломались каньки даже еще несколько при падении получили сильные травмы.получается вся эта магия реально существует и работает а что теперь делать?мне стыдно что я вот так выиграла это соревнование…..

Мария
Москва
18 лет

Чтобы они почувствовали ту же боль, которую испытываю я

Здравствуйте. То, о чем я напишу, может шокировать (заранее предупреждаю).

1) Я несколько раз задумывалась об убийстве преподавателей и одногруппников в своём университете. А всë для чего? Чтобы они почувствовали ту же боль, которую испытываю я: ощущение ничтожества, одиночество, стремление быть лучшей, которое гасят. И сегодня я на эмоциях сказала преподавателю по английской литературе, мол по статье мне «двойку» за доклад, я заслужила, он получился ужасным, несмотря на то, что в нём были цитаты. Ну, он и поставил. С одной стороны была рада, а с другой злилась на себя и на него, что он не проникся моей болью. То же самое и с англичанкой: рассказала ей стишок (да, с ошибками, но что в них плохого?) и она мне за него «четыре» поставила. Самое забавное это то, что тех, кому она «пятерки» ставила, хвалила их, чуть ли не, извиняюсь за фольклор, в попы целовала, а тем, у кого «четыре», она говорила, «это четыре». Причем с таким тоном, будто ей на «два» рассказали. И я задавалась вопросами: а похвалить? Четыре же это не плохо. Зачем таким тоном это говорить? Ты понимаешь, как делаешь больно тем, кто еë получил? А потом она говорит, мол «у меня все равны». Ага, щас. Посмотрим, как будет весело, когда тебя порежет твоя же студентка. Но меня от этой идеи отговаривает инстинкт самосохранения. Потому что в тюряге у меня не будет будущего. Даже были мысли об уходе в академ.отпуск или отчислении и началу подготовки к поступлению на вокальное отделение Гнесинки или получению высшего музыкального образования в Америке

2) Я не реализовалась. Пока мои ровесники чуть ли не в Олимпийских играх и на Евровидении участвуют, я просто тупой «пшик», учащийся на инязе. Пыталась пройти отбор в танцевальную команду вуза, но не получилось (откуда ж я знала, что там кастинг?). То же самое и с k-pop кавердэнс командой. Не знала, что туда отбор проходит. Когда они выступали на новогоднем концерте, я смотрела на них и молча плевалась желчью, мол горите, твари, в аду. Мне даже хотелось найти одну из девчонок этой команды и патлы ей с корнем вырвать. Мол, причесочка новая, зато почувствуешь то, что я чувствую. Я понимаю, что мое предназначение — это выступать на сцене, чтобы получить внимание, любовь и заботу, а не быть жалким переводчиком с английского и испанского. Если бы были у меня деньги и упертость, я бы еще в школе посещала занятия по музыке и вокалу (7 лет музыкальной школы позади, но я нигде не выступала из-за своего тяжёлого характера (мам, спасибо, что не обратилась к специалисту для коррекции моего поведения, а лишь кричала на меня и отчитывала, называя позором) и на хор не ходила из-за загруженного графика (английский + плавание + дополнительные в школе, так как я училась в предпрофильном классе)), дабы поступить в Гнесинку.