Уже полгода прошло как я влюбилась в заядлого холостяка из шоу-бизнеса… | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Батря, 18 лет

Уже полгода прошло как я влюбилась в заядлого холостяка из шоу-бизнеса…

Уже полгода прошло как я влюбилась в заядлого холостяка из шоу-бизнеса… я стараюсь узнать его не как актера из телевизора, а как обычного человека- перечитала все его интервью, пересмотрела передачи с его участием, постоянно обновляю его фото… на данный момент я не имею возможности встретиться с ним, но постоянно думаю, что когда-нибудь мы увидимся… и понимаю,что этого возможно и не произойдет и я зациклилась, но не могу с собой совладать..

Ксения
психолог Ксения

Здравствуй Батря!

Многие люди испытывают симпатию к известным актерам, певцам или политикам чья жизнь широко освещается в средствах массовой информации. Некоторых из них даже называют народными кумирами. Очень легко увлечься человеком чья жизнь кажется легкой, разнообразной и наполненной чем-то интересным и ярким. СМИ как правило либо идеализируют образ, либо находят сенсацию, пытаясь обнаружить какие-то жизненные ошибки известного человека и обнародовать их. Все это не может не захватывать. Благодаря интернету, в какой-то степени личное становится достояние общественности.

Иметь кумира не всегда плохо. Конкретный человек может стать хорошим примером для того чтобы было с кого брать пример, к чему-то стремиться. С другой стороны, когда возникает излишняя привязанность, которая мешает полноценно жить в настоящем, это уже не совсем правильно и не несет пользы. Видимо что-то вроде этого и привело тебя к нам на сайт. Из-за идеализации экранного образа очень сложно найти в реальности партнера, который бы хоть как-то отвечал заявленным требованиям, а потому устроить реальную личную жизнь практически не представляется возможным. Это может приносить определенную порцию страданий и разочарований в людях и жизни. При этом каждая девушка, следящая за жизнь кумира и стремящаяся встретить его в реальности, на самом деле мечтает о том, чтобы он заметил именно ее. Когда этого не происходит, конечно бывает очень больно и жизнь реального мира предстает серой и бесперспективной. Как я понимаю, тебе бы этого не хотелось. На настоящий момент попробуй разнообразить свою жизнь новыми знакомствами, какими-то увлечениями, чтобы была возможность получать от жизни больше разнообразных ситуаций и опыта. Это ни в коем случае не должно быть замещение. Просто стоит внести в свою жизнь несколько иные краски. Дай себе возможность заинтересоваться еще чем-то или кем-то. Если же «я зациклилась, но не могу с собой совладать» — уже находится на том уровне, когда самой справиться не представляется возможным или кажется очень тяжелым процессом, тогда следует обратиться за очной консультацией к психологу или психотерапевту, для того чтобы начать работу по гармонизации своего внутреннего состояния и жизни в настоящем.

Категория: Прочее