Меня тошнит от людей которые меня окружают | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Миша , 16 лет , Санкт-Петербург

Меня тошнит от людей которые меня окружают

Мне нужна помощь. У меня не осталось друзей. Потому что мне стало противно от моего окружения, я сильно ограничил общение со всеми. Меня тошнит от людей которые меня окружают. Я не могу найти тех, с кем мне будет комфортно и интересно. Я прошел через огромное количество людей, но как итог, у меня до сих пор никого нет. Мне некому даже написать о проблемах, потому что никто мне не нравится. Что со мной, что мне делать?

Кира
Психолог Кира

Здравствуй, Миша!

Очень легко почувствовать себя запутавшимся и одиноким: с одной стороны, хочется близости, с другой стороны находящиеся рядом люди вызывают отвращение. И причин для такого противоречия может быть множество.

А что именно в этих людях вызывает отвращение? Что у вас с ними общего, а что различно? А с какими бы людьми тебе было бы комфортно и интересно? Что именно хочется получить в отношениях с этими людьми?

Думаю, существуют периоды, в которых очень много неопределенности, где пока не ясно — что твое, а что чужое, чего именно хочется. И тогда сложно понимать, где «свои» люди. Вероятно, когда тебе удастся ответить на вопросы выше, станет понятнее с кем же все-таки хочется быть.

А может быть прежде чем ты начинаешь испытывать эту «тошноту», что-то такое происходит в отношениях с этими людьми? Что именно случается в общении, что предшествует этому отвращению? Может, есть какая-то тенденция, которая прослеживается во всех этих отношениях?

Здорово, что ты ищешь помощи и интересуешься возможными причинами своих переживаний. Удачи тебе в этом!

Категория: Дружба