propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Дмитрий, 25 лет и старше , Якутск

нервы не к черту семья в хлам хочется стрельнуца надоелоооо все

Глеб
психолог Глеб

Здравствуйте, Дмитрий!

Единственная вещь в этом мире, которая делает человека по-настоящему бессильным  — это смерть. Чтобы мы не делали рано или поздно она придет. Есть еще много вещей, людей в жизни, которые заставляют нас переживать это чувство бессилия, когда нет сил и ничего не можешь и даже не хочешь. Последним козырем, который есть в рукаве, который хоть как-то можно этому противопоставить —  это агрессивный взрыв. Разрушить все вокруг. Разрушить свои нервы, семью, убить самого себе. Все это для того, чтобы не переживать это отвратительное чувство, что Ты не можешь справиться, не получается…да и зачем, скука, нет смысла… по большому счету мы и проводим всю жизнь в его поисках. Теряем, находим, упускаем из вида… «Стрельнуться» — это восприятие смерти, как выхода, как возможности что-то прекратить. Можно на это смотреть и так, многие пользуются этим взглядом, чтобы уйти. Мне кажется, что пользоваться смертью просто, как «калиткой» можно, но она точно нечто большее. Собственно она придает и возвращает смысл в жизнь. Находясь наедине с мыслями о смерти,  мы обычно думаем о жизни, своей жизни. В этот момент неплохо иметь собеседника. Того, кто может услышать и понять. Мне кажется, именно в этом Вы нуждаетесь, в собеседнике. И та строчка, которую Вы написали нам — это начало разговора. Кто-то должен Вас выслушать и желательно понять. Вам нужно найти этого человека.