Я снова ничего не хочу… | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
полина, 13 лет , воронеж

Я снова ничего не хочу…

здравствуйте! я хочу рассказать вам одну историю. Я Полина, мне 13 лет. Я учусь в 7 классе. Почти 2 года назад я переехала из своего родного города в село. Этот переезд испортил мою жизнь окончательно. Поскольку, этот город был для меня родным. У меня там было много друзей, знакомых. Моя любимая конюшня, своя лошадь. А еще к меня была собака, о которой я очень сильно мечтала. 10 марта 2016 года, я улетела в с. Архангельское. И здесь у меня до сих пор нет друзей. У меня здесь есть 2 собаки, но из-за моей мамы у меня их скоро не будет… Все началось с того, что одна из моих собак погрызла мамину обувь, мама мне сказала, что через несколько дней она ее убьет… И про вторую собаку мама сказала тоже самое. А для меня собаки это как дети. Ради них я и живу, а мама этого не понимает… Этого чувства я больше не хочу чувствовать, потому что год назад я уже потеряла собаку. В своем родном городе, как я уже говорила мы завели собаку, но при переезде у нас не получилось ее увезти с собой. Но в прошлом году у меня переехала бабушка обратно в город. И она сказала, что моей собаки больше нет, ее сбила машина. Тогда я не хотела абсолютно нечего. Следущий месяц я ходила никакая, мне нечего не хотелось, даже жить… И в этот раз история повторилась, из-за мамы я очередной раз не хочу жить. Сейчас я собираюсь пойти и покончить с собой. Я снова нечего не хочу… Знаю, этим я нечего не решу… И у меня теперь стоит вопрос. Умирать или не умирать? Ведь если я умру, я уже нечего не верну, а если не умру, то это все будет продолжаться…

Светлана
психолог Светлана

Здравствуйте, Полина!

Как много событий произошло в Вашей жизни, которые связаны с расставаниями и потерями. Вам пришлось покинуть родной город, расстаться с друзьями, оставить любимых животных, которые для Вас очень много значили. Как тяжело и больно переживать эти чувства, когда теряешь родное и любимое, без чего так трудно жить и теряется смысл. Как непросто Вам сейчас быть в новом месте, где всё пока чужое и незнакомое.
Мне кажутся очень разумными Ваши рассуждения о том, что ничего невозможно решить, если лишить себя жизни. И Вы правы в том что, если жить дальше, то всё будет продолжаться. Да, Ваша жизнь, в которой есть разные события и чувства (разлуки, потери, печаль, но и радость и счастье от общения с теми, кого любишь) будет продолжаться. Как это важно, что  мама понимает Ваши мечты о том, чтобы у Вас была собака, понимает Ваши чувства и желания. Иначе бы она не позволила быть в вашем доме нескольким собакам. Наверное, она вправе сердиться на то, что они портят обувь?  Тогда возможно попробовать вам вместе с мамой придумать, как сделать так, чтобы  любимые питомцы оставались рядом с Вами, и как можно меньше чего-то портили. Полина, спасибо Вам за историю. Если  захочется ещё что-то рассказать или спросить, будем рады ответить.