Недавно я столкнулась с проблемой, с которой справиться мне пока не удается. | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Катя, 17 лет , Челябинск

Недавно я столкнулась с проблемой, с которой справиться мне пока не удается.

Здравствуйте. Недавно я столкнулась с проблемой, с которой справиться мне пока не удается. Дело в том, что с очень давних времен я общалась с одним парнем, назовем его Миша, мы понимали друг-друга с полуслова, у нас были общие интересы и одинаковые взгляды на жизнь. Но проблема была в расстоянии. Общение прервалось в середине осени, на тот момент я уже училась в техникуме и записалась в кружок по вокалу. Я познакомилась с коллективом и меня очень хорошо приняли ребята, правда этот вокал отнимает много времени, но не суть. И на там я познакомилась с другим парнем, его мы назовем Сережа. Сережа, парень с вокала, начал проявлять знаки внимания и был очень милым парнем, на первый взгляд, постепенно мы перешли на новый уровень отношений — стали парой. Ребята с вокала говорят, что мы очень милая пара, что мы подходим друг-другу, и все в том духе. Но спустя время я начала замечать, что он совсем не милый и вообще очень злой и песпринципиальный парень. Он легко может обидеть девушку, может поднять на неё руку. Много было инцидентов, когда он хотел меня ударить, кричал на меня, доводил. И тут вернулся Миша. И я хочу бросить Сережу, но не знаю, что будет дальше. Как отреагируют ребята? Как себя поведет Сережа? Смогу ли я потом ходить на вокал?

Ольга
психолог Ольга

Здравствуйте, Катя. Похоже, очень много чувств у Вас связано с данной ситуацией. И речь идет не только о Вас, Мише и Сереже, но и о других ребятах с вокала, мнение которых очень важно для Вас. И именно мнение других людей мешает Вам сделать то, что хочется – оставить Сережу. Здесь, безусловно, накладывается момент, что Вы пришли на кружок вокала, в коллектив, который был уже сформирован, если я правильно поняла из Вашего письма. И Вам пришлось, помимо адаптации к техникуму, адаптироваться еще к одной группе – на кружке по вокалу, и отношениям в ней. В период адаптации человек, как правило, чувствует себя незащищенным, ему важно ощущать, что его приняли, он нравится, он необходим в группе. И, наверное, Вы можете думать, что ребята в кружке по вокалу Вас принимают только как девушку Сережи. Иногда люди могут говорить, что пара милая, они подходят друг к другу, но это совсем не значит, что они не готовы принимать девушку и парня в отдельности. В жизни и отношениях могут происходить изменения, и это нормально. И, возможно, Вы думаете, что Сережа может повлиять на мнение ребят в негативную сторону. Но Вы ведь можете рассказать и свою версию событий, выразить свое мнение?
Да, очень сложно находиться в одном пространстве с человеком, когда любовные отношения закончились. Отношения всегда требуют времени для перестройки, ничего не происходит в одночасье.
В конце хочется Вам сказать, что именно Вы — хозяйка собственной жизни. Вы имеете право быть с тем, с кем хотите. И делать так, как Вам видится целесообразным.
Но иногда так бывает, что человек боится завершить свои отношения с партнером, хотя очень сильно этого хочет. В таких случаях лучше обратиться за психологической помощью, чтобы в процессе работы четко понимать, что мешает это сделать.

Категория: Любовь