Депрессия на фоне одиночества | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Кризис среднего возроста, 14 лет

Депрессия на фоне одиночества

Депрессия на фоне одиночества,плавно переходящая в хроническую((

Алина
психолог Алина

Здравствуй. 

Остроумный ник).

Похоже, что сейчас ты переживаешь возрастной кризис, переходя от детства к взрослости. Это не простой период. Ведь ты уже никогда не будет такой, как прежде. А какой именно и как сложится твоя жизнь пока неизвестно.

В это время рождается и взрослая сексуальность, с которой пока не понятно как обходиться. 

Все меняется: тело, эмоциональные проявления, образ мышления, потребности, поведение.

Важным становится приобщение к миру взрослых, которого можно достичь, порой только через противопоставление себя этим взрослым. Хочется чувствовать себя равным со взрослыми. Одновременно, каждый подросток очень нуждается в поддержке и признании старших. 

Сложность состоит в том, чтобы, с одной стороны, найти и установить правильную дистанцию с родителями, а с другой — испытать собственные возможности. 

Переход от детства с его ожиданиями и требованиями к взрослой жизни предполагает иную ответственность, но и открывает иные возможности. 

 В этот сложный период может возникать депрессивное состояние растерянности, апатии и подавленности. Ведь перед тобой стоят не простые задачи. Не говоря уже о том, что с каждым годом школьная программа только усложняется. 

Но депрессия это не так уж плохо, если позволить себе остановиться и прислушаться к тому, что она говорит. Может она говорит о том, что ты устала и пора отдохнуть, может о том, что ты занимаешься не интересными для себя делами, может о чем-то другом. Главное в этот период не забывай о себе ухаживать, следить за питанием. Также очень полезно заняться спортом и делать хотя бы небольшую зарядку. Прошу прощения за задержку ответа.

Удачи.