…в семье всё наладилось, всё кроме моего самочувствия | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Юлия, 14 лет , Мантурово

…в семье всё наладилось, всё кроме моего самочувствия

Здравствуйте. Я не знаю что делать… Это началось примерно год назад когда мой отец начал пить. С того времени я сильно изменилась- я перестала общаться с людьми, моё здоровье стало хуже, проблемы со сном, я стала агрессивнее, иногда мне просто не хочется жить и я начала задаваться вопросом в чём вообще смысл жизни. Я перестала испытывать какие либо эмоции и просто имитирую их чтобы не расстраивать родителей. Сейчас мой отец не пьёт и в семье всё наладилось, всё кроме моего самочувствия. Мои родители заметили это и очень волнуются, помогите пожалуйста!!!

Светлана
психолог Светлана

 

Здравствуйте, Юлия

На самом деле, ситуация, которая была в вашей семье, не могла не повлиять на Ваше самочувствие. Могу предположить, как тяжело Вам было тогда, как изменилось всё снаружи и внутри Вас, когда Ваш отец злоупотреблял спиртными напитками. Конечно, это хорошо, что сейчас всё поменялось в лучшую сторону и атмосфера в семье, похоже, стала другой. Но душевный покой Ваш нарушен и его необходимо восстанавливать. Я убеждена, что проблемы со сном сами собой не пройдут и здоровье, без специально организованной заботы о нём, не восстановится.
Здорово, Юлия, что родители видят Ваше состояние и неравнодушны. Думаю, что в одном письме очень сложно, да просто невозможно помочь Вам в той мере, в какой это требуется. Мне кажется, сейчас Вам была бы очень кстати психологическая или психотерапевтическая помощь. Может быть, Вы подумаете над вариантом, обратиться к психологу/психотерапевту. На встречах со специалистом Вы сможете говорить о своих чувствах и переживаниях, о своей боли, сможете получить сочувствие и поддержку. Мне кажется, Юлия, что Ваши родители хотят помочь Вам и постараются что-то сделать, чтобы облегчить Ваши страдания