propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Ксения,  

Не могу найти общий язык с мамой.Ссоримся каждый день.

Юлия
психолог Юлия

Здравствуйте, Ксения

Ссоры, по правде говоря, хоть и неприятное, но весьма функциональное дело. Во-первых, люди освобождаются от взаимного эмоционального напряжения, выражая раздражение, злость, гнев, ярость, обиду или просто несогласие друг с другом словами. Во-вторых, это попытка понять друг друга, хоть и не всегда удачная. Если есть ссора, это означает, что люди неравнодушны к мнениям и взглядам другого, и, рано или поздно, они придут к чему-то общему. А, может быть, и нет. Тогда люди поймут, что по-разному смотрят на жизнь и смогут жить вместе с разными взглядами. А если не смогут, то рано или поздно они все равно станут жить раздельно, в соответствии со своими представлениями  на разные вещи: как отдыхать, как работать, питаться, поддерживать чистоту в доме, воспитывать детей, как одеваться, вести себя в обществе, какие фильмы не нужно смотреть…

Ведь каждому все равно придется решать самому, правда, Ксения?

Категория: Поведение