Унижает и бьёт мама | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Амина, 15 лет , Ингушетия

Унижает и бьёт мама

Всё время оскорбляет, унижает, и бьёт мама, что мне делать?(

Юлия
психолог Юлия

Здравствуйте, Амина

Всегда непросто отвечать на подобные вопросы. Ведь если Вы не можете доверять своей маме, то кому Вы можете доверять?! В таких случаях все очень серьезно, если не получить помощь. Причем, это нужно обеим сторонам. Беда, в которую попали Вы и Ваша мама, проявляется по-разному. Мама испытывает проблемы с воспитанием дочери в силу обстоятельств, видимых или невидимых Вам самой (возможно, психическая болезнь, которая не лечилась; отсутствие родительских навыков из-за того, что ее саму так воспитывали; одиночество и отсутствие жизненной поддержки). Вы сама испытываете на себе серьезный эмоциональный вред, который может сказываться на всех областях жизни: учебе, отношениях, творчестве…

Именно поэтому вы обе нуждаетесь в помощи, и чем раньше её получите, тем легче будет наладить ситуацию. Первый шаг Вы уже сделали — написали нам. Теперь важно найти возможности получения помощи (юридической, психологической, социальной) для себя и для Вашей мамы где-то рядом с вами. Специальные службы занимаются консультированием по вопросам семейного неблагополучия: в школе — социальный педагог, органы опеки и попечительства, Телефон доверия для детей и подростков, куда можно позвонить и проконсультироваться бесплатно (номер-ниже, по ссылке).

Всего хорошего, Амина