«Буллинг в классе, появление новых комплексов» | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Алька (Алик), 14 лет , Москва

«Буллинг в классе, появление новых комплексов»

Здравствуйте. У меня возникли проблемы с общением между сверстниками. Буллинг в классе, появление новых комплексов. Не подскажите, как с этим справляться? У меня уже безысходная ситуация, мне очень плохо..

Ольга Васильевна
Врач-психиатр Ольга Васильевна

Привет, Алик.
Буллинг это крайне сложная проблема. Самый эффективный способ борьбы с ней — перевестись в другую школу. Хотя бы в другой класс. Призывать зачинщиков травли или их родителей к совести бесполезно. Чем раньше уйдёшь из этого класса, тем меньшая травма будет нанесена твоей психике.
Одновременно необходимо начать психотерапевтическую работу с психологом. Это нужно, чтобы снова не стать жертвой, наладить отношения со сверстниками и поддержать самооценку.
Желаю удачи.

Категория: Школа