если я девушка то не могу выбрать для себя тот вид спорта который мне нравится? | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Лада, 13 лет , Уфа

если я девушка то не могу выбрать для себя тот вид спорта который мне нравится?

Я вот занимаюсь кикбоксингом. Нормально так для девочки да? Мне нравится этот вид спорта очень. Но вот часто слышу от людей что девочки это не надо, что лучше бы тебе заниматься художественной гимнастикой, фигурным катанием ну или уж на худой конец лёгкой атлетикой. Очень неприятно слышать такие слова. Что если я девушка то не могу выбрать для себя тот вид спорта который мне нравится?

Кира
Психолог Кира

Здравствуй, Лада.

Кажется, ты задаешься вопросами желательного и нежелательного в «общественных глазах», а ведь одобрение или, напротив, порицание — небезразличные для нас вещи. И, конечно, очень досадно, когда твои интересы как будто бы отмечаются как нежелательные… Вместе с тем, как я понимаю, ты справедливо возмущаешься, встречая такие ограничения. А этот конфликт по меньшей мере значит, что ты способна понимать, чего тебе хочется и выбирать то, что тебе ближе (и в этом выборе у тебя есть те, кто может поддержать!). Поэтому я не сомневаюсь, что твой последний вопрос — риторический, скорее выражающий закономерное негодование, а не вкрадчивое намерение бросить любимый вид спорта только потому, что «девочке это не надо».

Да, порой «выбиваться» из стереотипного представления о том, какой должна быть девочка, может быть некомфортно. Однако, к счастью, эти представления стремительно меняются (например, всего около сотни лет назад ношение женщинами брюк было вопиющим нарушением норм!), оставляя нам большую свободу маневра 🙂

Категория: Прочее