propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Мэлвис, 13 лет , Псков

Здравствуйте. Меня усыновили три года раньше. Я из Камеруне. Я черный девочка. Как всё неприятно мне много. Меня не любят не где что я чёрный. Зачем меня обижают что я на английском хорошо и это родной а у них не родной и я по английский отлично они нет это обидно вам? А я по русски плохо и что дальше? Почему вы такой злой? В Африке люди добрее у нас чем у вас. Я просто могу брать и плакать только. У меня недавно друзей в школу. Меня называют обезьяна ,негр черножопый .противно. Что я им сделал? Меня любят только дома я знаю это. А всём меня ненавижу. Что тут посоветуют мне? Наверное я плохо по русскому написал? Не надо только меня ненавижу пожалуйста. Я хороший..

 

Софья
Психолог Софья

Здравствуй, Мэлвис.

 

Очень здорово, что у тебя появилась любящая семья, но в тоже время очень грустно, что окружающие не принимают тебя. Возможно, людям вокруг очень сложно понимать что-то новое для них, непривычное, незнакомое… Возможно, так они справляются со своей тревогой, Но это не даёт им право обижать и оскорблять тебя. Мэлвис, чувствовать себя чужой и не принятой – это действительно грустно и обидно. Иногда, самой очень сложно справиться с трудностями, которые возникают. В таких ситуациях могут помочь взрослые, как думаешь может быть рассказать о том, что тебя тревожит родителям? Иногда, мы что-то не рассказываем близким, потому что боимся причинить им боль или думаем, что это принесёт им больше проблем. Но в таких случаях помощь близких взрослых необходима.

Удачи тебе, Мэлвис!

Категория: Школа