всякие незнакомые бабы смеют обращаться ко мне на «ты» | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Эрика, 21 год , ...???!!!!

всякие незнакомые бабы смеют обращаться ко мне на «ты»

Здравствуйте, меня бесит одна вещь. То, что всякие незнакомые бабы смеют обращаться ко мне на «ты». И начинают возмущаться, что «во молодёжь пошла, в школе ничему не учат и родители не учат». Типа, с какой стати я должна двигаться или уступать место в транспорте? Я как бы тоже женщина. Я читала кстати информацию по этому вопросу. И вообще-то женщины не обязаны уступать. А эта баба ко мне на ты и ещё про школу болтает. Извините, но у меня уже почти среднее спец. образование. И… Меня бесит этот мир, где вокруг одни требовательные уроды. Не уступают — молчи и стой. Уступили — улыбнись и скажи спасибо. Так какого чёрта в этом мире всё не так? Хотя согласна, мозги у меня детские и внешность тоже. Но мне 20 лет, а не позорные 15, когда ты не имеешь права жить и открывать рот.

Кира
Психолог Кира

Здравствуй, Эрика!

Понимаю твое справедливое негодование из-за того, что тебя как будто не замечают как взрослую и равную, и обиду от того, что как будто твой возраст не защищает от нападок условных взрослых…

Кажется, тебя злит нечто большее, чем сама ситуация в общественном транспорте…Ты пишешь, что вокруг «требовательные уроды» и мне стало интересно — а как ты сама со своими потребностями обходишься? Можешь ли ты так же требовать? Может быть, злит именно то, что «незнакомые бабы» могут себе позволить требовать, а тебе приходится ужиматься? А еще как будто находиться в детском и подростковом возрасте для тебя было небезопасно: это сопряжено и со стыдом, и с незащищенностью…И если действительно к ребенку обращаются в стиле «не имеешь права говорить, пока не…» — это больно, это злит, это возмущает своей несправедливостью. Очень тяжело сталкиваться с подобным отношением к себе в детстве, когда, наоборот, хочется признания своей самостоятельности, когда нужна поддержка. И если такого опыта мало — мир вокруг становится очень враждебным.

Думаю, злиться тут естественно, как естественно по своей воле хотеть уступить место более уязвимому. И в мире действительно не все идеально, правда можно сталкиваться с агрессией и проявлять ее самой. Но, к счастью, в мире можно встретить не только «требовательных уродов», но и тех, кто будет относиться к тебе со всем уважением.

 

Категория: Прочее