Я чувствую себя виноватой
Здраствуйте. Я бы хотела обратиться сюда со своей небольшой проблемой, даже, возможно, немного эгоистичной. Три года назад я перешла в новую школу. Там я сразу подружилась с 3 девочками. Назовём их Юля, Настя и Катя. С Юлей мы сразу стали не разлей вода и по сей день являемся такими. Настя.. Ну, скажем так, я помогаю ей, а она мне. Иногда подшучиваем по дружески над друг другом, но мы не прям сильные друзья. И Катя. Она изначально мне не бросилась в глаза на 1 сентября. И по ходу всего года она вливалась в нашу с Юлей компанию. Нам это сначала не нравилось от слова совсем, но как-то так вышло, что на второй год школы она все-таки просочилась в наш дуэт. И я бы не сказала, что расстроена этим, нет, проблема в другом.
Скажем так, наш класс поделён на некие группки, которые не сильно дружат между собой. Я вошла в группу одиночек, потому что чувствую себя отвратительно с «популярными» Детьми. Я не понимаю их, а они меня. Так я спокойно и жила со своими подругами, пока не начался сплошной моральный ад.
Как и в любой другой школе, у нас в гимназии тоде присутствует некий биллинг, по крайней мере это вижу так я. «Популярные» Начали сначала подшучивать над Настей, мол она любимица учителя украинского языка, подлиза и в целом отличница. Да, порой она бывала гордой, но она знала себе цену. Но класс не упускал ни одной возможности посмеяться над ней, унизить, пустить слухи. И каждый раз меня парализует в этот момент. Словно не над ней издеваються, а надо мной. Словно все эти смешки адресованы мне, а не ей. И я ничего не могу сделать. Я не могу за неё заступиться, хотя хочу. Я не могу ничего сказать другим, хотя очень хочу.
Похожая ситуация и с Катей. Над ней тоже всё посмеиваются, мол она такая бойкая, одиночка, странная, в наушниках вечно. И что она не боиться заявить про своё недовольство. Каждый раз у меня сжимаеться сердце, особенно зная, что над ней издевались всю её сознательную жизнь.
Юля более общительная и открытая, чем я. Она общаеться с большей частью класса и в целом в хороших отношениях с классом. Хорошая, умная, добрая..
А я.. А я кто? Я что-то.. Нейтральное между ними всеми? Я пытаюсь шутить со своими соседями по картам, и у меня даже вроде выходит с ними говорить, но меня всё ещё сковывает страх.
А так же я солгу, если скажу, что издёвки обходят меня стороной. Сначала я показывала свой характер, А потом как-то резко замкнулась и даже слова пикнуть не могла. Эти же «популярные» Дети шутят над моим ФИО, я уверена распускают слухи о моей внешности. Тоже иногда слышу смех за своей спиной. Но я не могу обратиться к учителю, потому что у меня нет доказательств. А если и будут, то мне будет только хуже потом. Буду крысой и в целом ещё большим изгоем. Я совсем не знаю, что со всём этим делать.