Я пыталась его не ревновать, но в какой-то момент все равно все выходит из под контроля… | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
София, 20 лет

Я пыталась его не ревновать, но в какой-то момент все равно все выходит из под контроля…

У меня проблемы с доверием и я не знаю как их решить.
В отношениях с молодым человеком 3 года, живём вместе 2 из них. Сначала все было хорошо, у нас идеальные отношения, по моему мнению, мы разговариваем обо всем на свете, поддерживаем друг друга как можем и есть дальнейшие планы на жизнь. Но в последнее время, я начала беспричинно ревновать ко всем, на кого он смотрит и даже к своей подруге, хотя ни каких на это видимых причин не было. Я сама понимаю, что это ненормально и, что партнёр не подавал никаких поводов, но я не могу себя успокоить. Это разрушает наши отношения.
С молодым человеком по этому поводу я говорила, он говорит, что любит меня и не хочет никого другого. Я это сама понимаю, но внутри меня ничего не меняется.
Я пыталась его не ревновать, но в какой-то момент все равно все выходит из под контроля.

Алина
психолог Алина

Здравствуй, София.

Вот уже три года ты состоишь в отношениях с молодым человеком. Тебе было комфортно в этих отношениях, но в последнее время ты начала чувствовать ревность, причины которой плохо осознаёшь.

В начале отношений внимание влюблённых сосредоточено друг на друге и поводов для ревности действительно может быть меньше.

Сейчас тебя беспокоит взгляд партнёра на других девушек. Что он может видеть? Предположу, что красивых, стройных, веселых, интересных. Чем не повод для ревности?

Кажется, отношения становятся все основательнее. Здорово, что в вашей паре есть диалог, мечты о совместном будущем, общие планы. Но, пока твой парень не переходит к конкретным действиям, которые бы подтверждали серьезность его намерений. Разве ты не имеешь права чувствовать тревогу в такой ситуации?

Что помогло бы тебе вернуть чувство такого защищающего контроля и расслабиться?

Возможно, ты уже нащупала ответ внутри себя.

Категория: Любовь