Я стараюсь скрыть… | propsyteen.ru
Выберите из предложенного
Выберите из предложенного
Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Оля, 15 лет

Я стараюсь скрыть…

Здраствуйте.
Прошу прощения, за то что буду писать в мужском роде, просто по большей части я стараюсь скрыть в интерне как можно тщательнее, из-за чего уже привык писать от лица парня, а так, я являюсь девочкой.
Пару дней назад я признался подруге в чувствах. Можно подумать, сюдя из моего возраста, что я решил это за неделю, но нет. Вот уже как пол года я постепенно это понимал. Она мне нравилась все больше, ее присутствие меня радовало, а общение с ней вообще приводило в восторг. Я чувствовал, что я не могу считать ее другом, я считал ее намного больше чем просто подруга.
Пару дней назад, как я уже и говорил, я ей в этом признался. Два раза. Первый раз, пока я был на в одном городе с ней, я написал ей через вацап о том, что она мне нравиться. Да лучше сразу скину, как выглядило это сообщение: «Привет, Саша.
Мне нужно с тобой серьёзно поговорить.
Вообще м, ты мне нравишься. Это я принял и решил рассказать тебе сейчас, но моя влюбленность длиться уже пол года, честно.
Прости за все те моменты, когда я порой злился что ты общаешься не со мной, а с кем то другим, я очень ревновал и переживал за это все. Слова, когда ты говорила что с кем то встречались, заставляли меня немного расстроить я, а воспоминания о том, как тебя чуть не забрали в дет дом до сих пор меня доводит до слез.
Вообще м, прости меня за то что я никогда не считал и не называл другом. Потому что ты мне не друг, да меня ты объект обажания.
Если нечего сказать не можешь, просто проигноируй, а ещё лучше удали у себя это сообщение и больше никогда не будем его вспоминать, хорошо?». Она написала что это очень неожиданно, сказав о том, что у нее уже есть пара. Я немного огорчился, но просто сказал, что все ровно буду рядом с ней. Когда я приехал, естественно, привез ей подарок: Вязанного милого медведя под цвет моих глаз, ежедневник (что сыграет ключевую роль моего вопроса) и ручку, с пушистым авакадо. Она обрадывалась, поблагодарила меня. Я попросил ее прочитать то, что я записать ей в ежедневнике и после ее ухода.. я больше никак с ней не смог общаться. Не в плане того, что у нее проблемы, нет. Во-первых, она все время онлайн, и мои сообщения, где я просто спросил, как она отнеслась к моим запискам в ежидневнике, она проигноировала. Она ничего не читает.
В ежежневнике я немного переборщил, ведь привысил то, что хотел написать, раза в три. Я расписал все свои чувства к ней, кто она для меня, как я к ней отношусь, потому я считаю ее не просто другом и прочие. Из-за этого мне и страшно. Как успокоить себя от того, что лезит в голову? Неужели 3 года дружбы просто в никуда из-за моего ежедневника? Зачем я вообще признался, если все действительно привело к таким последствиям? Что мне делать? Уже прошла неделя, а ответа от нее я до сих пор не слышу. Я переживаю за наши дальнейшие отношения между друг другом, а скоро школа и я не знаю как вести себя при ней, если все мои мысли в итоге стану реальностью. Мне страшно.

Алина
психолог Алина

Здравствуй, Оля.

Вот так и открывайся людям после такого, да? Говорить о своих чувствах, не только положительных, как в твоём случае, это всегда подвиг. Сейчас информация психологического толка вызывает у читателей все больший интерес, а рекомендации говорить о своих чувствах не нуждаются в особенных аргументах. Но, на практике это оказывается требующим индивидуального подхода. Ты пишешь о страхе. Твои сильные чувства найдя место в образе подруги пугают тебя. Хочется справиться с ними и найти утешение. У тебя есть бессознательные вопросы, о которых я могу только догадаться, так как у меня нет возможности у тебя что-то уточнять и прояснять. Это, пока бессознательное, знание о себе тебе хотелось бы сделать осознанным, перестать от себя что-то скрывать. Сделать это можно, действительно только в отношениях. Эта девушка, похоже в силу своего возраста и статуса подруги не может стать для тебя принимающей твои любые чувства и фантазии фигурой. Она реагирует не так, как сейчас требуется тебе и твоей психике. А тебе, похоже именно такой человек и нужен. Получить такой опыт безусловного принятия и отражения того, какая ты и что с тобой происходит, можно через работу с психологом или психотерапевтом в любом возрасте. Также рекомендую тебе формате переписки с психологом, которая доступна на сайте: https://www.твоятерритория.онлайн

Категория: Любовь