Ненависть к себе и желание умереть | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Полина, 13 лет , Россия;Астрахань

Ненависть к себе и желание умереть

Я себя ненавижу, Я хочу умереть. Во мне нет ни одного хорошего качества. Я жалкая и никчемая, я ничтожество. Мне кажется я чем то болею, но не знаю чем:аутизм(?), зпр(?), РАС(?). Я отстала в развитии как в умственном, так и в эмоциональном. Не умею общаться с людьми от слова совсем(особенно со сверсниками), Я изгой в любой компании, Я никчемая, каждый день я просто лежу разлагаюсь и толстею. Я ужасна. Часто думаю о суециде, попытки уже были, можно сказать совсем недавно, но к сожалению без результата… Что можно с этим сделать?Мне страшно… Вдруг Я не изменюсь? Вдруг такой и останусь? Я просто не могу жить дальше, прошу дайте совет!(за ранее прошу прощение за нисаязные предложения и сам текст)

Александр Анатольевич
врач-психотерапевт Александр Анатольевич

Здравствуйте, Полина! Вам не за что извиняться, Ваш текст просто очень точно отражает состояние, в котором Вы находитесь. Такое отношение к себе, которое Вы описали, действительно, может свидетельствовать о серьезных проблемах. Ответить на вопрос, является ли это болезнью, может только специалист, врач-психиатр. Только он в очном общении с Вами может делать предположения, и, основываясь на них, давать рекомендации. Именно поэтому мой совет — как можно быстрее обратиться к этому специалисту. Для  этого Вам обязательно потребуется помощь родителей или Вашего законного представителя. Дело в том, что в Вашем возрасте обращение к психиатру предусматривает их присутствие. Поэтому Вам необходимо поговорить с родителями, можно сослаться на мое мнение для того, чтобы в срочном порядке организовать эту консультацию.
Главное, что Вы должны помнить — Ваше нынешнее ощущение себя и окружающего мира связано с Вашим состоянием. Такое восприятие можно сравнить с тем, что произошло с главным героем сказки «Снежная королева», Каем, которому в глаз попал осколок волшебного зеркала. Он искажал его восприятие мира, как и Ваше состояние искажает восприятие себя. Специалист, к которому нужно обратиться — не волшебник, но он может повлиять на это состояние. Врач может порекомендовать лекарственное лечение и психотерапевтическую помощь (чаще всего ее оказывают психологи). Уверен, что при правильном подходе, терпеливой и целенаправленной работе Вы выйдете из этого состояния, изменится Ваше восприятие себя и других, а значит, изменитесь и Вы. Обратиться за психологической помощью в любой момент Вы можете по бесплатному телефону горячей линии: 8-800-2000-122 — Телефон доверия для детей, подростков и их родителей –