propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Соня, 13 лет , Россия

Здравствуйте. У меня возникли проблемы. Недавно у меня умерла очень близкая подруга. 21 июня моя любимая подруга спрыгнула с крыши (это показывали по новостям). Она совершила самоубийство. Мне сейчас очень больно и плохо морально. Я сейчас готова наглататся таблеток или спрыгнуть с любой крыши. Я хочу оказатся рядом с ней. Раньше у меня тоже были проблемы. Люблю причинять себе боль.

Софья
Психолог Софья

Здравствуй, Соня.

 

Соболезную твоей утрате. Терять близких очень больно и горько. К тому же твоя рана от потери совсем недавняя. Смерть близких нам людей всегда очень тяжело и больно, но, думаю, что самоубийство близкого может вызывать и другие чувства: страх, вину, обиду, отчаяние… Кажется, что сейчас твои чувства настолько интенсивны, что сложно их переживать, невыносимо это чувствовать…

Ты пишешь, что «любишь причинять себе боль», не знаю наверняка, идёт ли речь о физической или моральной боли, но попробую предположить, что ты имеешь ввиду физические повреждения. Похоже, это не первая ситуация, когда тебе сложно и невыносимо чувствовать чувства, когда боль эмоциональная, кажется адской и невыносимой…

Думаю, в такие моменты было бы легче разделить свои чувства с кем-то… Понимаю, что ты попыталась это сделать, написав нам, но, к сожалению, этот формат не предполагает быстрого ответа и возможности диалога. В таких случаях, можно ещё попробовать телефон доверия для детей и подростков 8-800-2000-122

 

Береги себя!