propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Евгений, 16 лет , Москва

Здравствуйте. Когда мне было 12-14 лет резал руки, причем остались глубокие шрамы. Сейчас в школе проверка психолога. Я понятия не имею, что мне делать, потому что буквально все мои руки исполосованы вдоль и поперёк.. Жалею об этом, просто неимоверно.
Как мне объяснить психологам наличие этих шрамов? На царапины от животных непохоже, слишком они явные и в большом количестве. Я просто так не хочу вставать на учет и перечёркивать свое будущее..
Заранее спасибо вам.

Ольга Васильевна
Врач-психиатр Ольга Васильевна

Привет Евгений. Думаю, ты в праве отказаться от беседы с психологом. Лучше, если отказ письменно оформят твои родители. Но школьный психолог на учёт не ставит. Внимание на твои шрамы обратят врачи из военкомата во время ближайшей врачебной комиссии. Избежать этой комиссии нельзя. Скорее всего тебя направят на обследование в психиатрическую больницу для решения вопроса о годности к военной службе.

Категория: Поведение