Мне очень нужен Ваш совет | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.
С помощью ТЕГОВ в разделе "Полезная информация" можно легко найти волнующую тему вопроса и ответ на него нашего консультанта

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Numb, 15 лет , Москва

Мне очень нужен Ваш совет

Здравствуйте.
Мне очень нужен Ваш совет.
Я встречаюсь с парнем уже девять месяцев. Он на две года старше меня. И моя мама против этих отношений. Но я не могу с ним расстаться-слишком сильно люблю. Сейчас встал вопрос о том, что он не может со мной встречаться, пока я не поговорю с мамой,и она не даст своего согласия на наши отношения. А я.. А что я? Я никогда не доверяла своей маме, не разговаривала с ней на такие темы, ведь все мои попытки всегда заканчивались неудачами. Не было никакого компромисса.. всегда я была неправа. А сейчас всё ужасно плохо.. Помогите мне, пожалуйста..

Юлия
психолог Юлия

Здравствуйте.
Мы не можем консультировать в столь конкретной ситуации, это невозможно сделать по переписке. Нормальный совет (консультацию) возможно получить очно, на консультации психолога или психотерапевта, где у специалиста есть возможность задавать Вам уточняющие вопросы, наблюдать за Вашими эмоциональными реакциями, обсуждать вместе варианты выхода из сложившейся ситуации. Возможности нашего (и другого подобного) сайта в этом отношении ограничены, и было бы безответственно с нашей стороны что-то Вам советовать заочно, не видя Вас и Вашу сложность в целом, не располагая возможностью прямого диалога с Вами.
Мы можем лишь помочь Вам самой найти варианты получения помощи, чтобы Вы могли опереться на неё в своей реальной жизни.
У Вас есть серьезные поводы задуматься о том, какие психологические сложности у Вас имеются. Не у Вашей мамы или парня, а именно у Вас, коль уж Вы решили вступать во взрослые отношения. Однако, внутри себя Вы, кажется, все еще остаетесь достаточно зависимым ребенком, для которого мнение взрослых о том, как жить, является решающим: мамы (что Вы все время неправы), парня (ему нужно согласие мамы на ваши отношения), нашего сайта (нужен совет). Может быть, Вам стоит приступить к оценке своих внутренних психологических возможностей и желаний, узнавая себя, свои эмоциональные конфликты, чтобы постепенно учиться принимать решения самостоятельно.
Именно поэтому речь и идет о поиске профессиональной психологической помощи.
Всего Вам доброго

Категория: Семья