«Как мне быть?» | propsyteen.ru

Здравствуй!
Нужно немного подождать! Сейчас консультанты отвечают на поступившие ранее вопросы. Обязательно сохрани свой вопрос, ты сможешь отправить его в ближайшее время. У тебя еще есть время поработать над ним или почитать уже размещенные на сайте вопросы и ответы на них. Возможно, это окажется полезным и достаточным.

! Если вопрос срочный или ситуация неотожная, зайди в раздел "Где найти помощь", там есть телефоны и адресы интернет ресурсов с помощью

Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Чп , 20 лет , Уфа

«Как мне быть?»

Как мне быть? Боюсь ответственности и взрослой жизни, сильно завишу от человека и от мнения окружающих людей, неуверенна в себе

Мария
психолог Мария

Здравствуйте.
Вы выбрали оставить вместо имени ник «чп», что можно расшифровать как «чрезвычайное происшествие». Вы задали вопрос, который одновременно звучит и как крик о помощи в «ЧП», и при этом оставляет очень мало информации о Вас самой. Как будто внутри происходит нечто, что кажется неуправляемым и пугающим, хаос, в котором бывает трудно отделить одно чувство от другого, понять, где начинается страх, а где — влияние чужого мнения. Всё это кажется «чрезвычайной ситуацией», когда непонятно, как справиться с собой и с миром вокруг.

Ваш вопрос «как быть» — это, возможно, не только запрос о том, как справиться с трудностями, но и попытка осознать, что именно с Вами происходит, и что именно кажется трудным или даже невыносимым.
Я бы хотела порекомендовать Вам обратиться к очному психологу, чтобы вместе исследовать, что стоит за Вашими переживаниями и как с ними справляться.