…у меня больше нет проблем | propsyteen.ru
Выберите из предложенного
Выберите из предложенного
Облако тегов
Задать вопрос
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ
Мурмана, 21 год , Москва

…у меня больше нет проблем

У меня проблема, у меня больше нет проблем. Я привыкла работать с психологами несколько лет, у меня были проблемы с настроением, смыслом жизни, тревогой и общением с людьми. Но у меня больше нет проблем. А я увереннее себя чувствую, когда хожу к психологу. И я слегка не в своей тарелке, потому что мне хорошо одной, без психолога. Я пока не знаю, на что мне ещё жаловаться. И думаю, что вот что-то появится сложное и тогда обращусь, а сейчас незачем. Но блин, я же привыкла уже ходить, хочу к психологу. Это интересный контакт с человеком, полезное самокопание. А я ловлю себя на мысли, что больше не хочу копаться в себе, я хочу просто жить. Это нормально?

Юлия
психолог Юлия

Здравствуйте, Мурмана.

Очень необычное письмо! В каком-то смысле, даже парадоксальное. Оказывается, что когда нет проблем, не на что жаловаться , может быть неоднозначной вещью. И Вы больше не хотите «копаться в себе», хотите «просто жить». Кажется, и вправду, не обязательно страдать от проблем, чтобы вести интересные разговоры и жить интересной жизнью. Что, если бы Вы написали рассказ, что-то вроде «Есть ли жизнь без психолога…»! И Ваше письмо — прекрасное начало для такого текста.

Что думаете, Мурмана?